Философия

Меняя имя мы меняем свою судьбу?

Если бы все было так просто, судьбу можно поменять, если перестроить свое мышление. В голове вся беда и там же выход.
Николай Дегтев
Лучший ответ
Непременно.
Развиваясь духовно, Царица Судьба меняет нас.
Тюряга Yooooo
Нет конечно. Это сказки.
Нет.
Внутри мы всё равно остаёмся теми, кто мы есть!
+ наличие некой судьбы - весьма спорный вопрос. Многие не верят ни в какую судьбу.
Имя - это только имя, хоть оно и называется "собственное".
Кота в мешке выменять на кошку. Вы не знаете, что и на что меняете.
нет... смена имени уже встроена в Судьбу...
как выбор аваника... хоть с неперсонифицированного аваника я веду себя по-другому, но и любое имя, и любое поведение, с ним связанное, также неизбежны...
Нет, имя вам дали родители, а не Боги. Есть у каждого человека космическое имя и мы ее вспомним после смены мерности.
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.

Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке. Что в нем?

Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.

Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я…

И ещё.

Stat Roma pristina nomine, nomina nuda tenemus.
Смотря какое. Как известно у славян есть два имени: ненастоящее, обманное, которым зовут на людях, защищая этим от порчи, сглаза, наведения порчи и прочих напастей, и настоящее, даваемое родителями, и которое знают только близкие. Если поменять обманное - ничего не изменится, а настоящее - невозможно. Оно дано родителями, и только они могут сменить его.
Gurban Yagmyrow
Полина Колесова а если имена практически одинаковы, синонимичны? только одно мусульманское, а другое греческое
Gurban Yagmyrow то же самое, главное, чтобы чужие не знали данное родителями.
Меняя душу, мы меняем свою судьбу.
Если поменяешь имя, то ничего не изменится в твоей судьбе. Судьбу можно изменить в определённых пределах и лишь тогда, когда ты сделаешь себе имя.
Конечно - другое имя другая судьба. Рекомендуется менять после 70-ти лет.
Алла Княжева
С чего ты это взял.
Ошщз Гшоз9
Полина Колесова просто вопрос) хочу узнать различные мнения
Да
да
Alexander V
Полина Колесова почему вы так считаете?