Философия

Меняйте здесь всё и сейчас, Не надо ждать судьбы момента, В любом мгновении он при вас - Шанс заслужить аплодисменты...(

Вопросы:

Что важнее: аплодисменты, которыми мы сами себя награждаем или когда нам рукоплещет публика?

Аплодисменты - это всегда успех или "бабушка надвое сказала..."?

Если мы сами творцы собственного счастья, то почему многие так несчастны?

"Лишь тот заслуживает памятника, кто в нем не нуждается, потому что уже воздвиг себе монумент в умах и памяти людей." Уильям Хэзлитт
Вот это мне ближе по мировоззрению:
"Человек, который осознаёт, что подлинный источник радости – в творческом мышлении, становится безразличным как к аплодисментам, так и к критике."
Гарднер Хантинг
Вот это мне ближе по мировоззрению.

"Если мы сами творцы собственного счастья, то почему многие так несчастны?"
Одно из несчастий - жажда аплодисментов.
Не учили людей быть счастливыми. Многие самозабвенно играют роль жертв - духовный мазохизм.
p.s. уютных выходных!)
Eduard Richter
Лучший ответ
Аман Таганов Спасибо.
И Вам ощущения комфорта!)
Самое главное, чтобы в душе была гармония .
Alla Odnodvorez
Тщеславие любимая ловушка дьявола.
Спасибо за прекрасные картинки!
))
Спасибо за хороший, добрый вопрос, единственный за сегодняшний день ( имхо)
Аман Таганов А Вам спасибо за доброе внимание к моему вопросу...
Творчество талантливых людей всегда вызывает желание аплодировать им. А вот нужны ли аплодисменты им самим - вопрос... Ваши вопросы всегда вызывают у меня желание аплодировать Вам! Искренне и с удовольствием )) Благодарю Вас за Ваш талант столь многогранный, рада Вам всегда...
Аман Таганов Взаимно... И все аплодисменты отправляю Вам, по достоинству...:)
Пожалуйста, все ответы в Новом Завете. Зачем эти аплодисменты, за них что, можно купить билет в рай? Можно исправить больную душу?
Viktoriya Viktoriya
Причиной смерти Валерия Гаркалина врачи назвали коронавирус. Между прочим актёр прививался три раза. И кто же виноват? С кого спрашивать? С тех, кто говорил, что после вакцинации не умирают, а если болеют, то легко? Сейчас пытаются всё свалить на его слабое сердце. Но тогда возникает вопрос, — почему ни один из трёх врачей, вводивших Валерию непроверенную химическую жижу, не предупредил его о том, что она чаще всего бьёт по сердечно-сосудистой системе? Ушёл ещё один поверивший официальным источникам. Под видом защиты человечества над людьми ставят эксперименты.
Рахима Тулеева
Аман Таганов Вряд ли мы будем свидетелями всей правды, хотя и шила в мешке не утаишь...
Позволю себе привести из прошлого интересную мысль Йохана Хёйзинга: "Мы сами все вместе представляем собой в одно и то же время и врача и пациента."
Хотя есть и третья сторона, которая ловит рыбку в мутной воде, а наша слабость ей потворствует...
Возможно симпатяга Гаркалин - одна из многих её жертв.
Человек против человека - вот что грустно...