Философия
почему мы не стремимся к успеху, а чаще сидим за кулисами и ждём аплодисментов?
успеха добивается не самый сильный.. или самый талантливый и уж вовсе не самый достойный.. . успеха добивается самый упорный.... потому что ему НАДО... черт возьми....
Что слава, она исчезает, как дым. Ошейник одним, а медали другим.
Человек_породы_сенбернар.
Это зависит от уровня самосознания. Для некоторых успех, это признание людей. Для других, признание ангелов и Бога.)
Я бы не стала обобщать: мы все разные и есть такие, которые готовы идти по головам, чтобы добиться успеха. Удачи!
Успех - Слава, отнимает Свободу, но тому кому надо, он это делает, получает славу, но при этом теряет свободу!
ЯА её боюсь!
Может потому что мы ждём аплодисментов в качестве аванса за то, что собираемся выйти на сцену и добиться успеха?
Изучаем ошибки, а потом делаем выводы :)
Так спокойнее
У всех по- разному. Мне это непонятно и неизвестно.
ДЕПРЕССИЯ? ЧТО ЭТО?
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ:
ИССЛЕДОВАНИЯ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА ПОКАЗЫВАЮТ: ДЕПРЕССИЯ, ПОДОБНО СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ, СТАНОВИТСЯ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫМ НЕДУГОМ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. ПО ДАННЫМ РАЗНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, ИМ СТРАДАЕТ ДО 20% НАСЕЛЕНИЯ РАЗВИТЫХ СТРАН.
Депрессия - серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому больному, так и его близким. Для постановки диагноза "депрессия" необходимо, чтобы часть перечисленных симптомов сохранялась не менее двух недель.
Зачастую люди не обладают нужной информацией и неправильно понимают природу своего состояния. Им кажется, что если их состояние связано с понятными жизненными трудностями, то это не депрессия, а нормальная человеческая реакция, которая пройдет самостоятельно. Нередко бывает и так, что физиологические проявления депрессии способствуют формированию убеждения о наличии серьезных соматических заболеваний. Это является поводом для обращения к врачу-терапевту.
80% больных депрессией первоначально обращаются за помощью к врачам общей практики, при этом правильный диагноз устанавливается примерно 5% из них. Адекватную терапию получает еще меньшее число пациентов. К сожалению, на обычном приеме не всегда можно разграничить физиологические проявления депрессий и наличие истинного соматического заболевания, что ведет к постановке неверного диагноза. Пациентам назначают симптоматическую терапию (лекарства "для сердца", "для желудка", от головной боли) , но улучшения не наступает. Возникают мысли о тяжелом, нераспознанном соматическом заболевании, что по механизму порочного круга ведет к утяжелению депрессии. Пациенты тратят много времени на клинические и лабораторные обследования, и, как правило ситуация не решается, а зачастую отягощается.
Эмоциональные проявления ДЕПРЕССИИ
•тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
•тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
•раздражительность
•чувство вины, частые самообвинения
•недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
•снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
•снижение интереса к окружающему
•утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
•депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах
Физиологические проявления
•нарушения сна (бессонница, сонливость)
•изменения аппетита (его утрата или переедание)
•нарушение функции кишечника (запоры)
•снижение сексуальных потребностей
•снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
•боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)
Поведенческие проявления
•пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
•избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
•отказ от развлечений
•алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение
Мыслительные проявления
•трудности сосредоточения, концентрации внимания
•трудности принятия решений
•преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
•мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
•мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
•наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
•замедленность мышления
ДЕПРЕССИЯ? ЧТО ЭТО?
АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ:
Эмоциональные проявления ДЕПРЕССИИ
•раздражительность
•чувство вины, частые самообвинения
•снижение интереса к окружающему
Физиологические проявления
•нарушения сна (бессонница, сонливость)
•нарушение функции кишечника (запоры)
•снижение сексуальных потребностей
Поведенческие проявления
•отказ от развлечений
Мыслительные проявления
•трудности принятия решений
•замедленность мышления
Потому что нас мучает СТРАХ. А вдруг не получиться! И мы думаем нет лучше я посижу хотя сами очень хотим чего то но не принимаем никаких усилий! ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И СОЖЕЛЕТЬ чем НЕ СДЕЛАТЬ и СОЖЕЛЕТЬ!
Ну это вообщем-то не у всех, да и сидя и ничего не делая, не получив определёной славы, то есть не сделав чего либо, не попасть за кулисы, хотя что в качестве уборщицы.. . =))