АндНик. психолог
Именно потому, что мы делим мир на "свое" и "чужое"...
Исчезла соборность, которая всегда отличала народ, объединенный едиными историей, верой, страной от стада диких и эгоистических особей, пекущихся лишь о своей личной сытости и своем довольстве.
Мы не любим друг-друга, выискивая поводы не для общности, а для ссоры, раздора и размежевания. Мы не верим друг другу, да и самим себе... Мы разделились не только в обществе, но и в самих себе, потому и гибнем, как нация, как люди и личности...
Философия
Почему отсутствует радость к чужим успехам? =)
зато зависть присуствует.
Доброе утро
Добрый вечер ))) Она не то, чтобы совсем отсутствует, но ее слабые ростки, с трудом пробиваются через асфальт самолюбия всех, кто этот самый успех видит )))
Почему же. Просто радость за других меньше, чем разочарование в себе самом.
потому что не любите ближнего как самого себя
Потому что отсутствует осознание того, что все мы частички друг друга. Если бы оно было, то успехи другого были бы успехами вашими :)
Смотри, Мыкола, какие у людей огурцы? А у нас? Та с тобой, козлом, вся жизнь моя насмарку пошла! Горбатишься, как проклятая, а шо видишь? И т. д.
зависть
потому что радость должна быть тихой. сегодня успех, завтра крах. кто видит суть - не видит смысла в сиеминутных эмоциях.
Вы уважаемая странно мыслите почему если Вы не ам то и другим не надо!
я радуюсь за других пусть ам у них будет если сам не Пан!
Потому что её побеждает зависть :)
зависть мешает видимо
Могу предположить, что просто у этого человека у самого никогда небыло радости. Человек не может радоваться, поскольку не знает просто что это такое.
потому что присутствует зависть....
Потому, что у вас в жизни мало радостей и успехов, наверное!! !
Но всё в ваших руках и мыслях!!!!