Философия

Почему зло всегда стремится разрушить, а добро-сотворить?

Danial Dzhumadiev
Зло, когда стремится разрушить -это оно не со зла!
Это от того, что им правит энергия разрушения.
Ну не могут они по-другому! У них целей других нет.
А добром руководит энергия созидания.
А так как энергии разнонаправленные вот и получается между ними борьба и противостояние!
Пан Квинто
Лучший ответ
Потому что цель зла - хаос, цель добра - упорядочивание.
O61K Ba4A ))))))
А что есть по-Вашему зло и добро? )))
думаю, это очень, слишком субъективные понятия. Для кого-то добро, для другого - зло.. . Смотря на какой стороне медали находится "оценщик". Всё равно как соотношение шпиона и разведчика )))
Поэтому ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕДИТ ЗЛО!! ! ))))
Aleksej Viktorovich
...для соблюдения баланса на земле...
Лизка Савена
Это задумка Высших сил ...
Вот Вам такой пример... .
Вас погладили по голове.. . Нежно... Приятно Вам?
И вот Вас тут-же ударили по голове.. Не приятно!! !
И то и другое называеться ощущением . Но одно отлично от другого.. . Подумайте, есть разница! Но суть не для наших к сожалению, еще недоразвитых умов...
@@@ @ @ @
все несовершенное требует доработки.. . перед совершенным и зло благоговеет... поэтому говорят, возлюбите врагов своих... ***************
добро созидает вслепую.. . излишняя материнская любовь воспитывает инфантильного человека, поэтому говорят добрыми делами - дорога вымощена в ад.. . думаю зло не разрушает, но своей неприклонностью направляет нашу устремленность к познанию истины происходящих событий.. . добро не созидает, но своей лестью останавливает рост духа и познание самого себя.. . Боги это сущности познавшие добро и зло.. . самый честный перед нами враг наш ...друг стесняеться высказать всю правду о наших заблуждениях.... зло не способно тщеславиться, поэтому не признает за собою творчества.. . добро нуждаеться в признании, ибо не способно существовать без оценки со стороны... НЕ БЫВАЕТ ИСТИНЫ БЕЗ ДОБРОГО И ЗЛОГО.. . у каждого своя правда.. . я против бессмысленной жестокости, это саморазрушение прежде всего источика жестокости.. . я за врачевание своей души, поэтому доверяю больше врагам, а с друзьями делюсь своим опытом...
Это относительный вопрос.
Для достижения целей добра нужно разрушить зло, для достижения целей зла нужно разрушить добро.
Добро тоже разрушает.