Философия
Вопрос о России
Почему люди жалуются на жизнь в России, говоря мол выживают они? Вот раньше люди выживали, раньше люди себе не могли не то что шоколад, а кусочек сахара позволить. А сейчас и интернет и дома, живи и радуйся жизни. Жалуются на зарплаты. Но блин, 60-70 процентов это обычные рабочие, которые ушли после 9 класса. А есть врачи, МЧС, милиция, на которых держится государства. Ещё многие осуждают Россию, мол в Европе лучше. Но в Европе люди другие, там много людей которые работают на благо страны. Там преобдалает сфера услуг. А у нас промышленность, т. е. зависит от народа. А чего он жалуется тогда?
Духовное отстаёт от материального.
жалуются представители возникающего общества потреблятства с клиповым мышлением...
нищие работяги не жалуются, а снижают свои потребности и терпят...
На рабочих то всё и держится, а они бедствуют, а это 70%. 70% населения нищие!
Каждый народ достоин той страны, в которой он живёт.
Почему же уехавшие из России на запад возвращаются через год, если там всё хорошо, но не для эмигрантов.?
Лучше чем сейчас (с пиком примерно в 2007 году) россия никогда раньше не жила. Ни голода тебе, ни дефицита, а все дворы иномарками уставлены - хоть друг на дружку ставь.
Но во-первых это такое непрекращающееся человеческое стремление к Богоподобию, которое выражается в том, что мы всегда хотим быть лучше, чем есть. А поскольку я и моё с точки зрения психики одно и то же, то преображение себя человек подменяет улучшением всего своего - квартиры, труда, страны, благосостояния, всей своей жизни вцелом. А потому стремление к лучшему никогда и ничем не будет удовлетворено ибо основную нашу потребность все эти внешние атрибуты не удовлетворяют. При этом чем лучше человек живёт, тем с более высокого старта хочет изменений к лучшему, а значит и претензии с пожеланиями всё больше и больше...
А во-вторых в стране действует массированная вражья пропаганда, обсирающая нашу страну, что обостряет нашу неудовлетворённую потребность к лучшей жизни, создавая иллюзию, что становится хуже. А поскольку власти не борются с этой лживой пропагандой, то скоро они огребут на свою жопу по полной, ибо народ всё больше и больше пропитывается всем этим наведённым извне недовольством.
На ментах держится государство. Государство это репрессивный механиз против народа. Работающий человек, человек который производи получает гроши. Менты, которые забирают деньги живут в достатке да еще и осуществляют поборы народа. Этому можно радоваться?