Философия

Можно ли жить в богатстве и быть счастливым?

Или счастливым можно быть только в нищете?

Притча: Богатство, Счастье и Свобода.
Елена Демина
Счастье наступает тогда, когда человек испытывает счастье от того, что он имеет. Каждому своё. Для девушки не очень привлекательной счастье - стать миловидной, а для красавицы несчастье - проиграть конкурс красоты и не стать звездой. Но если счастье у каждого своё, то он и стремится должен к этому, чтобы это своё получить. И тут оказывается, что счастье связано с многими внешними обстоятельствами. В том числе и от непомерных собственных желаний. Да они, как правило, всегда излишни. Вроде бы многого достиг, а счастья нет, как нет. И что ещё человеку надо? Да ничего ему уже не надо. Он должен осознать, что он уже счастлив тем, что он есть сам, и в двойне счастлив тем, что у него уже есть.
Me2 Is
Лучший ответ
Me2 Is Такое очарование сводит с ума !!!Я тронут до глубины души. Преклоняюсь. Спасибо за предоставленную радость, безмерную.
У некоторых -получается...
Богатство-это счастье
Сергей Бонькин
В России богатый-синоним слова вор.
"ТРУДОМ ПРАВЕДНЫМ НЕ НАЖИВЁШЬ ПАЛАТ КАМЕННЫХ.
Вас, товарищи, никогда не напрягало слово «заработал» по отношению к дельцам или артистам, когда речь идёт о миллионах? Может ли человек заработать себе, например, на обычный автомобиль типа BMW?
Скорее, что нет. А деньги на машину этот человек присвоил, недоплатив работягам — русским горнякам, которые добывали металл, азиатским рабочим, которые стояли на конвейере, и ещё тысячам тысяч людей, которые за копейки где-то что-то для него делали...."
Adia Darhankyzy
Мало вероятно.
Можно создать некий мирок, где условно все счастливы и в достатке и верить в это, на какое то время, по чему нет.
Деньги дают свободу, а счастья без свободы не бывает. Но не все на самом деле, кто имеет большие деньги свободен, в силу банального понимания свободы.
можно
Мария Статных
нет, смысл жизни не в материальных, а в духовных ценностях... ни один миллиардер не сможет забрать на тот свет свои миллиарды, заводы, машины, виллы...
Ольга Борисова
Олька Орейко Речь о счастье и на этом свете.
Если делиться с нуждающимися, то да.
если его цель была достигнута, то да..
Это не взаимосвязано. Можно в нищете, можно в богатстве. Нам всем дали билет в эту жизнь, но не всем бизнес- классом
Счастливым в нищете? Мда... Всегда интересно посмотреть на тех кто это говорит)) Богатство одна из составляющих комфорта но к сожалению к счастью не имеет практически никакого отношения.
Как по мне счастье - это когда есть какая-то цель. Деньги здесь не при чём.
В нищете только если жизнь беззаботная
O*
Oksana ***)))