Философия
Что лучше жить в нищете? Или жить в богатстве?
С деньгами не так хорошо, как без денег плохо. Не в деньгах счастье, но с ними гораздо легче пережить несчастье.
Каждый, как привык...
... жить в достатке на уровне, надобном для расширенного воспроизводства и развития каждого человека из новых поколений людей... ибо богатство относительно текущего достигнутого его уровня и зависит от природных условий той или иной страны... думаю...
богатый (словарная статья)
БОГ’АТЫЙ, -ая, -ое; -ат; богаче.
1. Обладающий большим имуществом, деньгами, очень зажиточный. Б. фермер.
2. полн. ф. Дорого стоящий, роскошный. Богатая обстановка.
3. То же, что обильный ; содержащий в себе много чего-н. ценного. Б. урожай. Край, б. озёрами. Богатое собрание рукописей.
4. полн. ф., перен. Содержащий много ценных качеств. Б. голос.
сущ. богатство, -а, ср.
(Ожегов)
богатый (словарная статья)
БОГ’АТЫЙ, -ая, -ое; -ат; богаче.
сущ. богатство, -а, ср.
(Ожегов)
Лучше жить в достатке, а нищенство и богатство оказывают плохое влияние на человека.
Смотря как ты заработал богатство И как ты им пользуешься
Богатые, тоже плачут, они очень дорого, платят за всё ...
научиться жить и в нищете, и в богатстве:
Флп. 4:11 Это не значит, что я говорю по недостатку, ибо я научился быть довольным в тех обстоятельствах, в каких нахожусь.
Флп. 4:12 Умею я и быть приниженным, умею и изобиловать; во всяком деле и во всех обстоятельствах я постиг секрет того, как и насыщаться, и голодать; и изобиловать, и испытывать недостаток.
Флп. 4:13 Всё могу в Том, кто даёт мне силу.
Лучше в богатстве. Его можно раздать и будешь в нищете . Но не наоборот. Это законы энтропии.
Просто жить нормально и быть уверенным в будущем.
Здоровый нищий- счастливее богатого короля. Вспомните извержение вулкана на Ла Пальма
без крайностей