Конечно несправедливо! И причина этого в том, что не выполняем Слово Истины Христа Иисуса: "Возлюби ближнего как себя самого! "
Это должно стать нашей внутренней сущностью, вот тогда мы впускаем Христа Иисуса в себя! .
А, что сделали --Сына Божьего зверски убили, ещё умудрились это жестокое убийство представить как необходимую искупительную жертву? !
Вместо того, чтобы исполнять Слово Истины, в чём и есть вся Суть прихода Сына Божьего, сотворили культ из самой личности, сделали церковь.
Поэтому мы и имеем несправедливость, что отвернулись от Бога.
Философия
Справедливо ли, что, в то время как многие процветают материально, каждый 4-ый житель планеты живет в нищете?
"Твое невежество измеряется тем, насколько глубоко ты веришь в несправедливость и человеческие трагедии. То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовет бабочкой. "
Не помню кто сказал...
Несправедливо ну и что? Надо искать не справедливости -Она не достижима Это субъективное мнение каждого иметь право на что-то по правде.. Нужно социальное равенство (не тождество, не Эгалитаризм кстати, но и не равноправие только - что есть пустая фраза ), а не справедливость. И первый шаг на этом Пути Либертарный Социализм!
вот и займись, раз насправедливо...
Вполне. Если бы нищие научились зарабатывать, сотношение стало бы меняться...
Что есть "справедливость" ? Или "НЕ справедливость " ? Кто кроме живущих в нищете виноват в том что они так живут? И вообще, считают ли они САМИ СЕБЯ нищими? Хочешь избавиться от бедности материальной - работай . Лень работать - укради, но будь готов за это ответить . А вот с моральной бедностью сложнее.... Вопрос выбора личного ..."Ничего не останется после неба на казённом листе,
Ничего не останется в этом мире после неё.
Только три этих вечных выхода - сдохнуть или жить в пустоте,
Или просто считать, что нынче ты в отпуске… " . Справедливость субъективна, а выбора никто никого лишить не может ...P.S. Стих Медведева Олега цитировал .
Если бы у всех отняли деньги и разделили их потом поровну между всеми, то через какое то время все вернулось бы на круи своя. Богатые снова стали бы богатыми, а бедные-бедными.
Деньги-это энергия, они приходят к тому, кто их уважает и знает как с ними обращаться.
Нет, не справедливо. Тут всё не справедливо. Если хочешь справедливости, то иди к святой инквизиции.
Нет в мире справедивости, но надо за нее бороться.
Не справедливо! На мой взгляд в сране должны быть все равны! Но это далеко не так! Кто тобогатеет, а кто то потеряет работу примеров можно привести очень много и бесконечно! Короче беспредел! Но ведь кто богатеет они добиваются этой цели, хорошо учится! Бедный тоже так может, но внезапно он может потерять веру в себя!!!