Философия

"Любовь - это обретение тех качеств которых никогда не будет"

Кто это сказал?
Любовь - это предчувствие и сон, случайная встреча и знак, это душа во мне вздрогнула и мысли остановились, это я прийду туда где ты, это три минуты длиннее жизни и не ничто не сильнее их. Любовь - это мне ничего не жаль ради тебя даже себя :) Любовь - это весь мир оставился, а ты живой и смешной и красивый, хотя не красив. И мн. д.
Вадим Терехов
Лучший ответ
Жизнь в чужой оболочке.
Ирина Чурикова Не понял. Что Вы имеете в виду?
Алексей Клевцов Любовь парализует думами о любимом, любимой.
Любовь это любовь а приобретение качеств которых нет это бред, сказал муд ак непопулярный среди дам
Ирина Чурикова Популярный это шлюха что ли? Любовь вряд ли имеет отношение к популярности.
Евгения Шипилова Она может думать что любит а вот любить врядли
Евгения Шипилова Я же говорю не все плохие и не все хорошие я не считаю их плохими или еще кем но когда мать шлюха батя алкаш то часто сын наркоман случайность? или закономерность
Ирина Чурикова да
не помогает
чаще падаю
ну некоторые достигают
Странная фраза. Если этих качеств не будет, то их не обретёшь. Скорее - наделение предмета любви теми качествами, которыми он не обладает.
Ирина Чурикова Это обратная сторона того о чём говорит эта фраза.
А если объект имеет разные стороны он уже больше похож на реальность чем просто сон, иллюзия, тень или отражение.
Это объект или проявление объекта? Проявление объекта, форма могут быть сутью явления?
Любовь - это единство. Но вы пуаете любовь с чувством любви
Ирина Чурикова С чего-то надо начинать. Мне кажется это процесс. Или даже множество процессов. В какой момент начинаешь любить цветы? Когда видишь или чувствуешь запах?
Единство. А если его никогда не будет? Какой в нём смысл? Женщина рождая ребёнка обретает единство? Или это потеря?
Ирина Чурикова Или это память? Осознание того что возможно?
Ирина Чурикова В основе единства уподобление или отказ от неравенства? Это работа или просто способ жить? Животные и растения любят?
Антон Ардалионов Вы понимаете своими понятиями, я - своими. Спорить тут не стоит.
Если заглянуть в изначальный Образ Русского слова Лю-Бо-Вь, то всё сразу станет ясно и понятно.
Это слово Русское, как и все Русские слова - аббревиатура -
Лю - Люди
Бо - Бога
Вь - Вѣдаютъ (именно так, через буквицу "Ять", означающую в слове "Соединение Небесного и Земного" и в конце буквица "Еръ", означающая "Сотворение". Но почему-то РПЦ не спешит ввести в употребление "Ять", убранную атеистом Луначарским)
.
То есть Любовь вечна, обоюдна и созидательна, как всё Божественное.
Отсюда и Любовь к Родине, Роду своему, Родным и близким. Отсюда и Любовь к Жене, которая идёт вместе с Любовью к Детям, что она подарит и т. д.
.
Но сейчас, из Русской Речи убрана Образность и Живость. Вместо Азбуки учат Алфавит.
Вместо Любви английское Lo-Ve, где убран средний слог, убрано Божественное, оставили только Земное. А Love - это то, что удобно, то что телесно.
Любовь же живёт в Душе, с нею Душа развивается.
.
То есть, Любовь - это то, что в Вас создано Богом, а как Вы любите, так и Жизнь Ваша течёт.
Душа была до рождения Тела, в каком Вы сейчас находитесь, она будет и после С-Мер-Ти (Смены МЕРности Тела), но через то, как Вы Телом распорядитесь - проявите им Любовь, или потянетесь к удобствам и Удовольствиям. Или то и другое вперемешку - Душа пойдёт вверх по Ступеням Золотого Развитя (к Богу) или вниз - например, в Ад отправится.
При движении вверх больше мерность (здесь у нас четырёхмерное пространство - длина, ширина, высота, время) и соответственно больше возможностей и чувств, а по пути вниз их всё меньше, вплоть до исчезновения Сущности. Но идти вниз легко (Лозунг "Бери от жизни всё!"), а идти вверх трудно ("Без труда не вытянуть и рыбку из пруда!").
.
Каждый выбирает это сам. Любить всех, Любить Родных и близких, Любить никого и подчиняться хотениям Тела. Есть и ещё варианты.
.
Но Любовь в любом из вариантов. Только какая?
.
Это всего лишь размышление, а не Истина (Истина Богу принадлежит), так что спорить отказываюсь! Недосуг!
.
Всего хорошего !
Ирина Чурикова Я бы согласился с Вами если бы был уверен что "вначале было слово". Мне кажется слова вторичны. Во всяком случае для меня.

Пусть будет образность. Как форма обучения. А что такое гармония музыки? Или умение увидеть и изобразить. Найти свой образ.
Ирина Чурикова Этот процесс называется потенциалом готовности.
Почитайте про эксперименты Бенджамина Либета или Ганса Гельмута Корнубера в 60-х годах прошлого века.
А ранее об этом писали в ведах. О том что человек не обладает волей настолько насколько ему порой кажется. Что человеком более инертен чем принято считать. Даже неожиданные озарения и прозрения невозможны если человек не готов.
Об этом же писали японцы в "Пути меча". Что в идеале в бою думает меч а не человек. И там всё не так примитивно как может показаться при поверхностном восприятии. Например, само понятие решения. Японцы считали что любой решение принятое после третьего вздоха ошибочное. Любое.
Любовь это морковка на удочке, перед носом осла.
Ирина Чурикова А как же мама? Родители?
Морковка лучше пинка? ) Что мы в большинстве своём ослы я уже понял. Но что-то есть же и от обезьян. )))
Виталик Плецнер ты всегда тянешься но никогда не достигнешь. миф, обертка чувства, было и тут же растаяло, а было ли....
словоблуд
Ирина Чурикова Согласен. Лучше всего когда ничего не надо говорить.
Ирина Чурикова Кстати это можно понять и так.
Эрих Фромм, возможно...
Ирина Чурикова Не слышал. Пойду послушаю.
Спасибо.
Ирина Чурикова Мне показалось он "вшивый" либерал. Вряд ли эта фраза принадлежит ему. )