Философия
Религии обещают праведникам рай. А как же пословица... Обещание это только дураку в радость?
А разве дураки перевелись?!))
))обещать не значит жениться)
Есть два варианта, верить, или не верить.
Забыли ещё про ад, который тоже обещан.
Так в пословице же не сказано, что "Обещание рая". Там сказано
просто "Обещание".
Не нужно ничего приписывать от себя.
Второй момент - обещание всегда означает, что есть условия,
которые ВЫ должны выполнить, чтобы обещанное вам - было исполнено.
Не существует обещаний, который даются просто так.
Обещание - это обязательство.
Обязательства - всегда двухсторонние.
Заслужите - тогда и получите.
Можете злиться дальше)
просто "Обещание".
Не нужно ничего приписывать от себя.
Обещание - это обязательство.
Обязательства - всегда двухсторонние.
Заслужите - тогда и получите.
Можете злиться дальше)
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3. Уже есть .
Екатерина Кравчекно
Та понятно, что им царство на земле не светит, Поэтому обещают на небе.
Дуракам везёт
Есть выражение "не гневи Бога"!
Екатерина Кравчекно
Не выражайтесь.
В религиях пословицы и поговорки (Народная Мудрость) отсутствуют. Там другое.
Но есть ещё, кроме Религии, Вера, Вьра и Вѣра. Так вот въ Вѣрѣ без пословиц, поговорок, сказок, былин и т. д. не обойтись. Ибо Вѣра у Народа, а не у остального населения.
.
Но сейчас многие уже не знают разницы между Верой, Вѣрой, Вьрой и Религией. Из этих слов пользуются только словами "Вера" и "Религия", при этом обозначают их как синонимы. И слова "Народъ" и "население" для них тоже синонимы ...
.
Козьма Прутков не зря говорил - "Зри в корень!", то есть доберись до Изначалья.
А изначально у этих слов были известны свои собственные Образы, у каждого свой. И это не антонимы, не синонимы или омонимы с паронимами (это всё иностранные слова).
Вот и несовпадение пословицы и вон чего.
Уже больше 100 лет Люди ходят на выборы, но так и не поняли, что обещанное кандидатами вон чего и вообще ...
И в Религиях тот же выбор, как при демократическом централизме в советское время. Либо веришь безоговорочно и без сомнений, либо ты враг (еретик и прочая). Третьего не дано. Но Жизнь многокрасочна, а не "чёрное-белое". Вот пословица и не прокатывает.
.
Всего хорошего !
.
Всего хорошего !
Отвечают цитатами, строгими наставлениями, как профессора академии наук, с важным видом, и подразумевая каждый человек, что он сам и есть Бог всей вселенной.
Я не думаю что умные люди это обещали. И скорее всего, всех их больше нет в этой вселенной, а вот возгордившиеся самозванцы с важным видом до сих пор не переводятся.
Вопроса нет, сами ответили. Гарант нам 20 лет обещает и всё ещё полно верующих в него. 99% не имеют мозгов.
ум, естественно, за взаимовыгодные отношения
религия-иное, где` ум мост
(!)к себе
Настоящему
___
Антахкарана
религия-иное, где` ум мост
(!)к себе
Настоящему
___
Антахкарана