Философия

Меня до ужаса раздражает фраза... -что делать?

Фраза "расслабься, Будь проще – и люди к тебе потянутся!"Да к черту это? может тогда все будем хихикать и забивать на все? (судя по этой фразе) И к чему мы все придем? к хаосу
Нет. Это фраза говорит о том, что не надо возводить барьеров во время общения. Но если Вам легче смотреть на других с крепостной стены, то это Ваш мир.
J.
Julia .
Лучший ответ
Не забивать, а относиться по другому. Поменять свою реакцию на всё....
....чтобы прийти к осознанному понимаю жизни.
Ильсур Хасанов
Света Силантьева а то млять я не осознанно понимаю жизнь! У вас мышление какое то плоское
Видимо вы очень уверенный человек, всегда знаете что делать и никогда не ошибались...
Данис Якупов
Света Силантьева Причем тут ошибаться и быть проще? бред какой то..
Я считаю что надо быть серъезным а не легкомысленным. Эта фраза для меня как "будь глупее - и будет все хорошо" , а можно еще "покури травки - забудь все что было"..
Что то вроде этих фраз. РРр идиоты говорят такие фразы
Я очень часто сама говорю : Расслабься, будь проще. Но обычно тем людям кто пришёл поплакаться в жилетку. Время от времени всем хочется высказаться и при этом советы воспринимают с трудом. А есть и другие, которые решают проблемы молча, без нагромождения слов и загрузки ими окружающих. Они как скалы и уже сам бежишь к ним поплакаться в жилетку и ждёшь именно этих слов!

Иногда за кажущемся хихиканьем скрывается очень большая сила, которая и помогает выжить!
Кекс Кекс
"Простота хуже воровства. " Я нашла этот ответ давно, когда меня тоже раздражала эта фраза. Кстати, люди тянуться ко мне к такой, какая я есть, и для этого не приходиться становиться "проще"...
Света Силантьева Вот вот! Понимаю быть скромным и не выскочкой, а вот проще - это уже как то не относится к характеру. (можно объяснять что -либо ПРОЩЕ, но быть? - незнаааююю)
значит надо спрашивать: "Кто виноват?? "
Эта пошлая, избитая фраза, которая говорится людьми, когда они ничего путного и умного сказать не могут. Может быть человек какое-то время хочет побыть в одиночестве и не слышать подобного словесного мусора, на хрен, тогда, чтобы очередные идиоты "тянулись" к нему и подобными фразами нарушали уединение.
Михаил Тябин
Извините, но я сейчас скажу опять эти слова: "будьте проще"....Это в том смысле, что Вы просто категорически не воспринимаете другую позицию, ( "меня до ужаса раздражает", "стадо", "плоское мышление" и другие Ваши выражения из комментов... ) Кто Вас заставляет это делать?? ? Делайте и живите, как считаете нужным, многие люди воспринимают эти слова в своем контексте, а не в том, в каком Вы преподносите. Я сама не люблю эту фразу, но для себя ее применяю так: не усложняй там, где не нужно!!
Света Силантьева ГДЕ Я УСЛОЖНИЛ? ГДЕ НУЖНО А ГДЕ НЕТ? блять это вы усложняете сейчас, тем что задумываетесь где то надо усложнять а где то нет.. -во бред..! если для вас что то сложно и не понятно в моих комментарих - то не все очень просто.
так говорят недалёкие люди "познавшие жизнь". Забивать надо на таких вот умников, и идти своим путём
Олег Пенин
Лет 5 назад эта фраза меня тоже раздражала. Вы просто еще не готовы измениться. Никакого хаоса не будет. Вы будете спокойны и счастливы, вокруг вас будет царить гармония и любовь. Если изменитесь!.
в моем понимании фраза "будь проще - и люди к тебе потянутся" означает только одно - "будь как все, будь понятным для других, не высовывайся и т. д. "!

с каких хреналий я должен (а) быть проще для других?

на каком основании?

ради чего?

и если я буду "проще". то нужны ли мне эти люди, которые ко мне после этого потянулись?

может быть другие начнут подтягивать свой уровень интеллекта - что бы на другом уровне общаться и по-другому себя вести, может быть все таки надо уходить от понятия "СТАДО"?

В мире есть люди, которые не требуют от тебя каких-либо изменений, а воспринимают тебя таким какой ты есть - надо только их найти!
Игорь *******
Кекс Кекс Удачи!
А вы сами других воспринимаете Так же как хотите чтоб воспринимали Вас?