Философия
Самая совершенная геометрическая фигура - это? Почему?
ну это у них шар у меня пирамида... ну как почему самая устойчивая.... а остальные значит не от мира сего)) говорят учёные построили эксперементальную пирамиду и изучали её...там как то время идёт не так
Рахимжан Баймухамбетов
))) Товарищи фараоны были совсем не дураки)))))

Круг, она наиболее компактна.
Куб. Вся материя состоит из кубов.
Zhambyl Rysbai
Материя состоит из квантов энергии.
Ну, да - сфера.
А почему?
А потому, что она состоит только из точек идеально равноудаленнных от одной точки - центра.
Это же гениально!:))
А почему?
Это же гениально!:))
Рахимжан Баймухамбетов
Нил, а сфера- это не результат вращения круга?
... круг... потому что не имеет ограничений числа направлений радиусов из центра до края, что можно полагать относительным размером всевозможных квантов от единицы до бесконечности... например в формулах расчётов в физике... иное, уже названное в других ответах - не является геометрическими фигурами - по определению таковых... думаю...
Лента Мёбиуса. На жизнь человеческую похожа.
БОЧКА!!! В ней можно хранить Коньяк ...Вино!!!

Рахимжан Баймухамбетов
) Говорят, некоторые древние граждане даже умудрялись жить в бочках))
спираль, потому что в ней скрываются числа Фибоначчи и само золотое сечение)

сфера
Неправильный четырёхугольник - идеальный вариант для двери в моём доме)
Рахимжан Баймухамбетов
Игорь, все " неправильное", на самом деле- жутко привлекательно. Оно выпадает из ряда и... манит))
Стиль и символизм всегда идут рядом
Круг — одна из древнейших геометрических фигур, с глубоким смыслом внутри. Круг — знак солнца, луны и звезд, это символ бесконечности, цикличности и единства. А еще любая окружность означает ритм и постоянное движение. Не это ли главный тренд современности — постоянное движение вперед? В ювелирном искусстве круг — знаковая фигура. Не зря для скрепления брачных уз был выбран символ, означающий бесконечность любви и верности — кольцо.
Круг — дизайн на все времена
Сфера во все времена считалась самой естественной природной формой. Все простое всегда гениально. В Древней Греции форму круга считали совершенной. Поэтому, круглые украшения гармонично смотрятся как в классике, так и в ультросовременном стиле. Серебро, золото, платина. Округлые формы, выполненные в драгоценных металлах, выглядят безупречно.
У круга бесконечно много осей симметрии, и этим он отличается от других простых фигур. Вырежи круг из бумаги, сложи вдоль любой линии, проходящей через центр, и увидишь, что две половинки совпали. Может, поэтому его и считают идеальной формой.
У круга есть и другие интересные математические свойства. Например, среди всех фигур с одинаковой площадью самый маленький периметр у круга. И среди всех фигур с одинаковым периметром самая большая площадь -- тоже у круга.
Круг — дизайн на все времена
Татьяна Игнатенко
Круг это срез сферы.
Да - это Круг, как Безконечное Расширение проявленной Точки, впоследствии являющейся ЦЕНТРОМ ВСЕГО!
все они
совершенства
в своём предназначении
*но самые-самые-
соты пчелиные
совершенства
в своём предназначении
*но самые-самые-
соты пчелиные
Рахимжан Баймухамбетов
))) Мне нравятся фракталы)))
90-60-90, потому что это идеальная фигура. Её так и называют кстати.
Шар
круг сказал Прокл
Окружность:
1)Одинаковая со всех сторон
2)Без неё не было бы любого транспорта на колёсах
3)Всегда одинаковое отношение диаметра к длине окружности
1)Одинаковая со всех сторон