Философия
Что общего у абсолютной свободы и небытия/несуществования?
Личность перестаёт существовать.
И где же существует абсолютная свобода?
Ничего общего.
... факт, что абсолютной свободы в реальности - не бывает... думаю...
Ничего общего.
По сути это два термина про одно и то же. Правда Бог знает, что лично вы понимаете под небытием...
Человек в своих действиях всегда чем-либо руководствуется. Вот чем он руководствуется, от того он и в рабстве. Поскольку можно выбирать чем руководствоваться, то в результате выбора от чего быть в рабстве, человек одновременно становится (или остаётся) свободен от того, на что его выбор не пал. В итоге человек от одного свободен, но от чего-то другого всегда в рабстве, поскольку он действует, а в своих действиях чем-то руководствуется.
Полная свобода - это когда человек неспособен ничем руководствоваться в своих действиях, а потому полностью пассивен. И эта ситуация всегда ненормальна, ибо будучи животным для человека, в отличие от растений, нормой является именно активное состояние .
Я знаю два таких состояния полной свободы и полной пассивности. Это либо глубокое сумасшествие, когда у человека практически отсутствует психическая деятельность, либо нирвана - искусственное состояние временной диссоциации (растворения) личности, которая (нирвана) описывается как "отсутствие собственного присутствия". Оба состояния - это бессмысленные пассивные куски мяса, валяющиеся в углу. С той лишь разницей, что нирваническое состояние обратимо.
И оба эти состояния в принципе можно назвать небытием для человека в них пребывающего.
В отсутствии как такового объекта свободны и небытия
Это всё понятия с нулевым объёмом.
Абсолютная свобода достижима, а небытия не существует
пустота!
То, что в небытие абсолютная свобода от всего и есть. Ты там от ВСЕГО свободен!!
мысленная тишина...
Света Федюшина
Свобода несуществования, тишина несуществования - шедевр умопомрачения !
Не дое...