Философия

Кто придумал что кому то надо помогать?

Учёные
Павел Ющенко
Лучший ответ
Это -требование самой жизни.
Kamol
Человек, который понимает, что и ему нужна бывает помощь.
Те, кто хочет жить по справедливости и верит людям.
Nursultan Ibragimov
... неизвестно и неважно кто именно... главное - правильно... иначе - вымрем как динозавры... думаю...
Юля Иванова
Путин
общество в процессе своего становления выработало механизмы, позволяющие выживать его членам... помощь в социуме оборачивается взаимопомощью...
"Ген альтруизма"
Подробнее в видео
https://www.youtube.com/watch?v=oCwPcFp_xxE
Всевышний Аллах велел -
..
Усердно Богу поклоняйтесь, не ставьте рядом никого.
И гнев Творца не знает равных, и милосердие Его!

Добро оказывайте: людям, на этот свет родившим вас,
Сиротам, родственникам, нищим — делите с ними ваш припас,

В пустыне страннику и другу, не забывая никого,
Соседу близкому, чужому вы дайте хлеба своего,
...
-Коран
Социал дарвинизм. Тогда холодильников не было. И старались что бы товарищ жил дольше, что бы дотянул до момента дефецита мясо.
Кто услышал крик о помощи .
сам человек
Именно тогда, когда он это придумал, то он (из неандертальца и кроманьонца) 40 тыс. лет назад стал называться Homo Sapiens!
Ибо он понял, что только совместно можно не только улучшать результаты, но и выжить!
И если я сегодня не буду помогать Навальному, Грудинину, Платошкину, Удальцову, нацикам, геям..., то власть ЕдиРастов уничтожит нас по одиночке! И благодаря такой помощи, власть ЕдиРастов стала бояться даже школьников и начала угрожать школьникам репрессиями со стороны органов образования
Лариса Белокозова Едиразм раз такой вумный, то давай бум создавать на земле единое государство земля, с единым языком, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и всё это контролировалось. Это самое лучшее для всего человечества. Если слабо то сопли в тряпочку! Азвиняй! А теперь открой зеньки и увидишь, что тысячелетия были рабовладельцы и рабы, 900 лет уже капитализм, где идёт неадекватное присвоение труда других, хуже того войнами, которыми за тысячелетия уничтожили миллиарды людей! НЕ давали и не дадут тебе равноправия люди с наглыми мозгами в мире! ЧАво не знал? Открой зеньки и увидишь, если канешна не придурок! Азвиняй! Миллионы лет истории это неоспоримый аргумент и придурки типа Навального только дурят мозги.