Философия
Зачем нужны болезни? что говорит философия
Чтобы понять, что ты пошел не туда
Она ничего не говорит, потому что болезни это последствия греха. Не будет греха, не будет и болезней.
Бо - лезнь, к Богу лезть .
Не зачем, а почему. Если кратко и поверхностно - побочные эффекты, возникающие в следствие изменчивости, развития и взаимодействия. Если конкретнее - нужно уже разбирать отдельные случаи по ситуации.
Один из видов кары небесной. Плохо относишься к себе - получил болезнь.
2. Тело, дарованное человеку Господом, которое мы обязаны беречь и отказаться от вреда самому себе. Для сохранения физического здоровья верующий обязан соблюдать требования гигиены и безопасности, а при возникновении болезни – лечить её всеми дозволенными способами. Пророк Мухаммад (с. г. в.) однажды сказал: «Всевышний не посылал ни одной болезни, не дав при этом от неё исцеления» (Абу Дауд). Исходя из этого следует, что мусульманин должен бороться за своё здоровье и жизнь даже в ситуациях, когда врачи говорят, что лечение бесполезно.
Иммунитет защищает организм от смерти. Всякие ментальные вирусы типа толерантности - это синоним самоубийства на пути деградации, когда все понятия извращены и подменены в угоду власти паразитных элит, за которыми стоят интересы монопольного капитала. С болезнью мириться нельзя, с ней надо бороться, а борьба именно усиливает иммунитет. Ослабляет же его деградация.
Ты лучше генетику почитай.
если очень сжато, то -- душа созревает в слезах*(хотя и вечнодвижущееся бессмертно, -Сократ)
___
не парадокс (подробно, же-эзотерическая философия, Эволюция:: *циклы, цепи..)
___