Философия

Зачем нужны Болезни?

Paul Reyingardt
Кому-то они в наказание, кому-то как испытание. Иногда болезнь является небольшой передышкой для тех, кто не может остановиться, крутясь в колесе дел (чтобы человек мог отдохнуть и подумать).
Татьяна Воропанова
Лучший ответ
Юрий Ширяев Ебанаты верующие... Болезни, как и смерть нужны для регулировки численности популяции. Если много особей в одном месте, то большая вероятность заболеть
Екатерина Райкевич Это не отдых, а МУЧЕНИЯ!!!
Подсказка. что делаете что-то не так в жизни.
Вирусы и бактерии тоже хотят жить.. . в нас! )))
Roza Trofimova
Болезнями что-то блокируют в человеке, чтобы он остановился и подумал - а туда ли он идёт?
Akmal Мahmudov
это наше поведение изменяет тонкие тела, а потом эти изменения отражаються на физическом теле в виде болезней, кстати фантомные боли тоже от туда
чтобы врачей кормить.
Елена Самусёва
чтобы оценить свое здоровье
Чтобы останавливать безумную, бездумную гонку жизни и заставить задуматься о важных вещах.
А заодно и расплата за грехи.
Чтобы не думали, что всё по-барабану...
Виталий С
Хех... болезни не мы придумали, а природа так сказать... Ну смысл, чтобы человек о жизни что ли задумался...
Khuseyn @@@
шоб лечиЦЦо
Aigerim Dalibaeva
чтобы кормить семьи владельцев фармацевтических предприятий)
Если человек делает что-то неправильно, живёт как-то не так, то как ему это объяснить, вот для этого существуют болезни. Измени свой образ жизни и болезни исчезнут.

Мне вспоминается один рассказик
Пришёл бог на землю и начал раздавать всем наказания за грехи, и самое жестокое наказание дал врачу.
Врач удивился "Почему же? Ведь я помогаю людям вылечиваю их от болезней. "
Бог ответил "Я посылаю им болезни для того, чтобы они начали жить по другому, а ты мешаешь им это осознать. "
Болезнь - это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.

У болезней нет предназначения, так же как у божей коровки, таракана. Это следствие внешних или внутренних раздражителей, бактерий и вирусов. Это не кара бОЖЬЯ и не испытание. Всего лишь следствие, причиной которой могут быть бактерии, вирусы, механические повреждения и. т. д...
болезнь -это сигнал о неправельной "культуре"-(питании, мысли, поступки, ) человека! Жить, надо уметь!