Философия

Есть ли Бог, т. е. существует ли?

Существует. Своим не существованием доказывая это.
Лейсан Ахметова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
попы да дьяки усЁ про него навешают тебе на уши !
Наталья
Это всё равно что спросить: если жизнь на Луне!?
Жизнь то есть, только мы её видеть не можем!
;-)))))
Интересный вопрос. А как вы думаете, есть ли тот, кто проектировал ваш дом или другие архитектурные строения? Возможно этот человек еще жив, а возможно его уже нет. Но даже если это так, то вы его никогда не видели и не знаете кто он такой. Тоже можно сказать и о Боге. Никто из людей его не видел . Архитектурные комплексы мы видим до сих пор. А что можно сказать об окружающем нас мире? " Его (Бога) невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано "(Римлянам 1:20). Земля изобилует самыми разными, сложными формами жизни. Как же все они появились, если не было Создателя? "Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу"-отметил член французской Академии наук П. П. Грассе. Так разумно ли верить в Бога?
Сергей Мащенко
Катрин Яглейко вот именно, оставим Богу зарождение жизни
А далее пути неисповедимы, никоим образом не зависщие от Бога.
Также как есть ли я, или ты. Открыт. И каждым закрывается или не закрывается отдельно)))
Валера Г
Точно нет:)
Может и существует
Theodor Walter