Философия

Вот говорят, что спрос рождает предложение.

А разве работа маркетологов не втом, чтобы у покупателей появился спрос на то, о чем бы они и не знали?
Игорь Панчук
Маркетологи продают не товар, а состояние, связанное с приобретением этого товара.
Ирина Ефимчук
Лучший ответ
Было бы хорошо, если бы нам не втюхивали ерунду.
Да, но все равно решение принимает сам человек, его насильно никто не заставляет покупать то или иное.
Ильнар Сарбаев
Маркетологи рассчитаны на узкую группу людей, для обычной нищеты-они спрос не делают.. и не нужны вообще..
Игорь Панчук полно товаров рассчитаных на обычных людец
Ну да, взломать мозг, и заставить думать, что человеку нужно не то, что ему хочется, а то, что маркетологу нужно втюхать.
Наталия Бимлер
поэтому растет спрос на маркетологов, которые рождают предложения, которые рождают спрос!
Это раньше спрос рождал предложение.
Сейчас предложение рождает спрос.
Дело не в этом. У людей есть свой склад мировоззрения который формирует их запросы которые вообще возможны. Маркетологи нащупывают эту почву ищут то что люди захотят исходя из их предпочтений. Конечно в идеале для них навязать даже то что они не хотели и то что им ненужно, но это гораздо сложнее и далеко не всегда сработает. Говоря вообще о спросе это вообще в масштабах всего человечества у которого есть свои запросы и склад своего устоявшегося мировоззрения. Если люди изменят своё мировоззрение то и запросы будут иные.
Маркетологи знают человеческий ум, знают чего он хочет (даже в латентном состоянии) и что его заинтересует. Но то что люди не разобрались со своим умом и падки на его желания, это сами они и виноваты. Получается что у человеческого ума постоянный спрос, а люди (хозяева этого самого ума) ведутся.
Viktoriya Slonik
Работа маркетологов это придумывать новые идеи для бизнеса.
Спрос и рождает предложение, нет спроса, не будет предложения маркетологи не работают со спросом, они работают с целевой аудиторией -«вам нужен хлеб? Мают предлагаем лучший хлеб бла бла бла» вы же не видеть рекламу -вам нужен хлеб? Вот вам новая супер хренорезка.
Раньше было такое