не надо сочинять себе завиральных идей.
Вся природа - слоистая. Растения хватают углекислый газ, выделяющийся из мантии Земли, превращают его в свои стволы и листья, потом всякие жвачные и короеды сжирают эти стволы, потом хищники сжирают этих коров с жуками.. .
Все слои завязаны между собой. Пропади все эти короеды - и растения быстренько превратят все в стволы, покрыв землю слоем будущего угля, и сожрут при этом весь углекислый газ. Животные пускают их тела в кругооборот. Хищники - в еще более глубокий кругооборот.
Мы с вами - на вершине этой цепочки, потому и жрем кого хотим. И даже древние стволы в виде угля и нефти употребляем себе во благо.
А дурь про "убийц" исходит из простого непонимания сути жизни. Нет убийц - нет и жизни. Уничтожь всех хищников - помрут и их зайцы-газели. Сожрут всю траву - и уже следующего поколения не будет. .
Хотите по делу? Вникайте в суть. Хотите по религии (она тоже мудра - народы с плохими религиями долго не живут! ) - пожалуйста. Зверушек ни одна религия не оберегала.
Хотите и не по религии и не по уму - не жалуйтесь, когда выйдет ерунда...
Философия
Спрос рождает предложение!Не вегетарианцы - убийцы?
Александр Зубков
Я не жалуюсь - любопытствую!Мне интересно - есть чёткая грань отделяющая нужду от злодеяния?
Убийцы (пособники) все!
ты кожаную обувь носишь? или куртку? значит, ты убийца?
Александр Зубков
Есть чёткая грань отделяющая нужду от злодеяния?
Александр Зубков
Или зверушек можно?
Да! А вегитарианцы убийцы растений! Бедный укропчик!
Мы живем в мире, где все живое выживает, только пожирая живое....
Александр Зубков
Мне говорили,что вишне,иль рябине,например - выгодно.чтоб плод их съели,млекопитающим - нет.К томуже первое не всегда смерть подразумевает!
И вегетарианцы тоже Все мы жрём друг доуга отзари идо зари Все кровавые маньяки всех повесят на фонари..
Да они убивают живые существа. Но вегетарианцы едят рыбу, а рыба тоже живое существо
Александр Зубков
И растение живое существо,не в этом дело.