Философия

неужели пофигизм настолько аморален?)))

Короче.. . Достала двусмысленность, лишние и недосказанные слова, дергаться из-за серьезных моральных проблем и на пустом месте. Временно, иногда, запечатываю голову, разворачиваюсь и с гордой рожей иду отдыхать, стараясь не слышать шепота совести "трусливо свалил!!! ". То ли дело здоровый пофигизм - он искренен, у него здоровая карма и он отвечает человеческой природе. Буду сходить с ума и вести себя аморально, пока мозги в норму не придут. Да придет за мной великий Пофиг.. . И не задавайте мне серьезных вопросов в эту пору - все равно чушь сморожу просто из вредности.. . :) Аморальности в этом точно нет, так как 100-процентным пофигистом человек все равно не сможет быть!
Анастасия Жуковская
Лучший ответ
Сергей Калашников Слишком надуманно, зато искренне. Мне понравилось)))
Ну.... не очень, если это касается лично пофигиста.. .
А вот, если убивали (не дай бог!) , к примеру, человека, особенно ребёнка, а пофигист спокойно прошёл мимо, потому что ему по фигу... я бы такого практически наравне с убийцей судила!
Так что делайте выводы.
Иногда он бывает и высокоморален.
Misa Bordos
насколько пофигизм?)) )
скорее - высокоаморален))))
аморальна постановка ТАК сего вопроса.... если как самозащита от влияния извне - уместен любой пофигизм, а если невмешательство, когда ты РЕАЛЬНО можешь помочь, но не делаешь этого, то.... мораль здесь отдыхает.. . Пример из моей жизни. Нас, двоих женщин избивали подростки в семь вечера, под уличным фонарем, в кювете, шел снег, прохожие, шедшие со смены-шахтеры, переходили на другую сторону дороги.... не вмешивались, отбившись от хулиганов, я выбежала на проезжую часть- машины объезжали, многие сидящие в них мужчины, видя моё окровавленное лицо, зло улюлюкали- остановился только мужчина в "Жигулях", за его спиной стоял в машине 5-летний ребенок и сказал Садитесь, я его попросила остановиться дальше, где нападавшие переключились на другую женщину, я же до телефонной будки.... Неважно, чем все закончилось... Прошло 20 лет, а тот мужчина в моих глазах герой, а те прохожие, которым было достаточно крикнуть и отогнать от нас, те - моральные уроды.. Ничего плохого те шахтеры мне не сделали, но я из приравниваю к тем подонкам, что били.. .
Пардон, за многословность.
Дина Романова
надо жить и чуствовать. а пофигизм это что за жизнь! но это временно поверте мне
пофигизм это супер мне б его))))