Чисто гипотетически без проэкции на кого либо .
Жизнь людей, конечно каждый идет своим путем, кто-то спивается, кто-то развивается, кто-то находится в состоянии стагнации .
Мой вопрос об извечном отношений мужчины и женщины . Представьте, женщина вышла замуж за мужчину красивого, сильного с мужественным характером, она чувствует себя как за каменной стеной, но этот мужчина по прошествию времени социально и экономически не развивается, не стримиться получать больше чем имеет, не стримиться к развитию личности . Другой же мужчина с более гибким характером развивается и к этому же времени имеет стабильный высокий доход, личностный рост, социальное развитие . Конечно же с милым и рай в шалаше, но лучше, если там будет тепло и сытно .
Вопрос : может ли женщина сменить свои приоритеты и поменять красивого, сильного, мужественного мужчину, который находиться в состоянии стагнации к мужчине, который менее красив, не такой сильный, но имеющий перспективу развития
Философия
Знаю, что многие не любят отвечать на сложные вопросы с глубоким смыслом, но давайте обсудим одну жизненную тему
Ответ прост, как угол дома — действия любого человека продиктованы его жизненными приоритетами и особенностями психической организации.
Обращу внимание, что в твоём вопросе в ситуации с "красивым, сильным с мужественным характером" муже женщина чувствует себя "как за каменной стеной", т. е. УДОВЛЕТВОРЁННОЙ. Состояние удовлетворения психически блокирует любую иную деятельность в области, где царит удовлетворение. Женщина ничего не будет менять до тех пор пока удовлетворение не иссякнет.
А вот когда иссякнет возникнут иные приоритеты. Какие? Да любые! Потому что между периодом удовлетворённости и периодом неудовлетворённости, когда возникают новые приоритеты вклинивается период неопределенного ожидания. Период ВОЗМОЖНОГО.
Возможное — возможно всё.
Перед тобой коридор с миллионом дверей. Можно открыть любую. Но ты еще не в состоянии определиться — нужно ли тебе вообще соваться в этот коридор, а если нужно, то какую именно открывать. Момент ВЫБОРА не настал...
Так что, подводя итог — женщина может выбрать мужчину с другим набором качеств. А может и не выбрать, вернувшись к тому, что стабильно — к своему мужу.
Возможное — возможно всё.
Здесь можно ответить коротко: Любовь зла-полюбишь и козла! Знаковое слово- ЛЮБОВЬ!
Ирина Кузнецова
Да ладно неужто лучше жить с человеком, который часто пьет пиво и получает небольшую зарплату и не стиимится улучшить свое материальное положение, чем тот который добился большего и продолжает развиваться
Всё вытекает из детства. Если мама гоняла папу как Сидорову козу, то дочь будет гонять "любимого" при любых раскладах.)))))
Если мужчина, находясь в отношениях с женщиной, остановился в развитии, -значит, женщина не наполняет его энергией на действие в развитии личности. Следовательно, поменяв мужчин, ничего не изменится - перспективный мужчина также впадёт в стагнацию. Проблема в женщине.
Ирина Кузнецова
Не сказал бы так, есть люди которые сами по себе стремяться улучшить впервую очередь свою жизнь в независимости живут они скемто или одни, может просто мужчине сухо и комфортно в той поре ч которой жевет, комфорт не вызывает желания измениться, а женщина вероятно не хочет оступиться так сказать лучше синица в руках
Ирина Кузнецова
Извини за ошибки
Кого любит с тем и будет. И точка! А если ни кого не любит, то будет с тем с кем удобнее и выгоднее жить
Нет! Брак - это неразрывный союз между мужчиной и женьщиной. Они созданы так, чтобы дополнять друг друга. Благодаря этому они могут удовлетворять эмоциональные и сексуальные потребности друг друга и давать начало жизни.
Ирина Кузнецова
Брак - это просто печать в паспорте и возможность отобрать половину имкщества у мужа, даже дети не останавливают от развода
Ирина Кузнецова
Если мужчине и нежнине хорошо вместе то они могут прожить и без брака долгою счастливую жизнь, рождение детей это в обще физеологический процесс на который никак не влиет брак
Диана Кускильдина
Получаеться Вы спорите с Создателем семейного устройства.
Судя что вы "кролик" спорите что Вы" ёжик"