Философия

Как пустяки и мелочи влияют на вашу жизнь?

«Наша жизнь состоит из пустяков.
Из взглядов, мыслей, слов, улыбок, кивков, шагов, ухмылок, оскалов, замечаний, советов. Оторвавшейся пуговицы, пригоревшего молока, потерянного билета и свалившегося на голову яблока.
Они нанизываются друг на друга, как бусины на нитку, создавая нечто неповторимое и возможно, шедевральное.»

Действительно ли, всё начинается с пустяка?
Как бы не так !
Пуля тоже ведь всего лишь кусочек свинца. Маленький и смертоносный пустяк…
Но может стать причиной смерти...
В моментах и мелочах – наша жизнь: цените и будьте внимательны!
Вся наша жизнь – калейдоскоп событий, моментов, мелочей.
Каждый новый день вроде бы похож на предыдущий, а вроде бы и нет, потому что сегодня в метро Вам улыбнулся незнакомец.
И Вы на эту улыбку ответили улыбкой. И вот в метрополитене уже двое людей в будний день не угрюмы, а с улыбкой.
Понимаете, о чем я? Именно мелочи, такие незначительные и, казалось бы, не нуждающиеся в нашем внимании моменты делают нашу жизнь полной, яркой, а главной, как это не странно, живой.
`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Стивен Кинг писал:
"Большие события часто вращаются на мелких колёсиках".
Любовь в Вашей жизни –это огромное событие.
Только сазу ли пришла любовь?
А как же мимолетные улыбки и стеснительные взгляды, сердце, что мчалось галопом? Первое касание рук, поцелуи в свете фонарей?
Кино на последнем ряду и долгие прощания у подъезда?
Свидания, первый поездка вместе? Все это по отдельности, быть может, и мелочи… только без этих самых мелочей не было бы вас, вашей любви.

А из музыки дарю вам прекрасную композицию от Сергея Чекалина...

Так жизнь длится здесь, солнцем согрета,
Продолжая лет длинный забег.
Пусть же то бесконечное лето,
Как в природе, продлится в судьбе....

Ольга Федотова
Лучший ответ
Они вырастают- до огромных размеров.
НЕ дают расслабиться.
Александр Бехт