Философия

Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой?

Без любви человек никогда не узнает, какую музыку он носил в своём сердце. (Ошо)

https://www.youtube.com/watch?v=Kq2pCOTBEi4&list=LL&index=221

В трудные минуты нас понимает только музыка… (Жан Кокто)

https://www.youtube.com/watch?v=epEnXj-9O9s&list=LL&index=188&t=891s

***
Примеры, размышления, картинки, музыка.
Zina Arveladze
"Между жизнью и смертью нет ничего, кроме музыки" - Мстислав Ростропович.
Как сказал Мартин Стивен, говорить о музыке все-равно, что танцевать об энергетике...
https://www.youtube.com/watch?v=A0pD32MeNcE
Вознести так высоко может только любовь.
Какой из всех видов искусств является самым всеобъемлющим?
Тот вид искусства, который может достучаться до их наивысшего количества людей независимо от эстетического воспитания и предпочтений.
Это музыка.
Музыка - это чистилище. Она может собрать воедино потерянную душу.
И весь мир.
````````````````````````````````````````````=======````````````````````````````````
Счастлив тот, кто нашел силы, время и мудрость впустить в свою жизнь музыку. И вдвойне счастлив тот, кто сознаёт это счастье. Он исчах бы – этот Человек Разумный – не будь в жизненной круговерти спасительной воздушной константы, имя которой - Музыка.
https://www.youtube.com/watch?v=g2OiA6R3R1E
В нашем понимании, искусство ровно, как и музыка, то, что должно быть наполнено смыслом, нести посыл, представлять ценность. Именно это позволяет проникнуться настроением автора, его переживаниями, способно заставить задуматься и вызвать эмоции, ради которых, по сути мы живем !
Музыка есть источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли и легко изменяет нравы и обычаи.
https://www.youtube.com/watch?v=fd16sNr9T2Q&list=PLbv4mtcyLmhKdUwH-nth1qD2asaJD3rTH
Пользуясь случаем, хочу вас поблагодарить за интересные вопросы.
Возможно сложится так, что не успею этого сделать при жизни.
Пусть лучше это сделаю заранее.
Очень благодарен, что вы вернули мне веру в красивых душою людей,
которых я искал на этом проекте целый год и совсем разочарованный, хотел уже покинуть проект, но чисто случайно кликнув " не туда " попал в категорию Прочие искусства, произошло чудо : я встретил вас. Искренне благодарю случай и ВАС
конкретно, что дали возможность столкнуться с красивым и прекрасным что есть в этой жизни : искусство, музыка, любовь.
Здоровья вам, семейного благополучия и творческого вдохновения !

Саша Костюков
Лучший ответ
Zina Arveladze Israel Rose Im Sand fur das Heilige Land, благодарю Вас за добрые и прекрасные слова! Удивительно, но приятно ощущать, что мои вопросы нравятся, и Вы приходите ко мне с прекрасными ответами. Это наполняет меня Счастьем!
Желаю Успехов во всех деяниях, творческой энергии и встреч с замечательной музыкой! Живите, берегите себя, ощущая вашу заинтересованность и энергию души, мне хочется мыслить и придумывать интересные вопросы.
Здоровья, Энергии и Любви!

Yanni Стоит родиться и жить, чтобы услышать это Самая красивая, вдохновляющая музыка - понравилось, люблю композиции Yanni.

André Rieu - The Second Waltz (official video 2020) - тоже очень нравится его оркестр и разнообразное творчество. Вальс изумительный!
Музыка - звуковые вибрации
Рисунок - цветовые вибрации
Скульптура - объёмный рисунок.
Танец - тоже вибрация
.
Всё едино, только диапазон разный.
Так что Вы абсолютно правы - любая музыка стремится стать картиной или стихотворением.
.
Всего хорошего !
Татьяна Буньо