Философия
Как думаете, сказки это часть реальности или нет?
Безусловно. И сказки, и мифы, и великая классическая литература, и даже массовая "культура" - всё это не только часть реальности, но и нечто большее: они ОПРЕДЕЛЯЮТ нашу с вами обыденность. Именно поэтому мы, люди, приходим и уходим, а вечные образы остаются.
Это приукрашенная действительность.
Многие сказки из реальных событий.
очень далекой))))
часть... там ярко выраженные страхи и желания
посмотрите ти ви . они там такорганично пере кликаются
Отражение когда либо реальных событий.)
Сказка ложь но в ней намёк, добрым молодцам урок. А чтобы усвоить до самых мозгов эту мысль, прочти сказку Пушкина о рыбаке и рыбке!
Да конечно. сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок)
Сказки - это воздействие на реальность.
Сказками ещё сто лет назад назывались очень серьёзные документы. Сказки от слова сказ, рассказать и т. д. Например в русских сказках зашифрованы реальные действа прошлого. Передано в лёгкой форме и поэтому сказки воспринимаются не всерьёз. А на самом деле за ними скрыты сакральные смыслы и действа очень далёкого прошлого...
В сказках, что то выдумка, а что то взято из сюжетов реальной жизни. Во многих сказках есть великаны. Сегодня при раскопках находят останки костей
людей высокого роста. Библия говорит, что раньше действительно жили люди высокого роста. Они жили и до потопа Ноя и после .Например Библейский персонаж Голиаф. Его рост был 2,9 метра. На фоне простого человека он казался великаном.