Философия

Изменяя обстоятельства изменяешь себя? Или наоборот, как только изменишься сам, изменятся и обстоятельства?

Для проверки версии требуется простая вещь: садимся в поезд и посередине пути пересаживаемся на не свой, идущий совсем в другую сторону.

Думаю, что это ничего НЕ ИЗМЕНИТ.

так как требуется изменить не только маршрут, но и подменить самого пассажира...

В итоге, как не крути, всё вернётся на круги своя...
Юлия Попова
Лучший ответ
Изменяя угол зрения, изменяешь измерение...
Ну, например, если Человек много лет был на игле внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, много раз судимый, который был в местах лишения свободы, то после того, когда он сам самостоятельно завязал употреблять наркотики, сам пожелал возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, устроился на мирную, честную, законную работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, то в процессе мирной, честной, законной работы по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения раскрыл Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создал общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Ну, так Человек сам изменился и соответственно изменилось отношение к нему со стороны Людей из разных направлений и из разных кругов, наверное, Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без тел тоже может быть это увидели и изменили свое мнение о его поведении в Этой Жизни.
И то и другое - правильно... Если Вы - Гуманоид... Изменяется пространство - изменяется и время. И - наоборот.