Философия

Где лучше: в "до жизни", или в "после смерти"? Почему? Какая разница? До жизни вы чего боялись?

Два эмбриона разговаривают в утробе матери:
— Как ты думаешь, а есть жизнь после родов?
— Не знаю... Оттуда еще никто не возвращался! (с)

Да кто ж его знает, Нил, оттуда ещё никто не возвращался...)
Вова Никульшин
Лучший ответ
Большой разницы -нет.
_ _
в "до жизни" все страхи коллективного бессознательного.
Жизнь мы знаем, остальное предположение, успокоение и религиозные догмы.
Надежда Яхно
До жизни в материальной вселенной ты жил в духовном мире .
Жил вечно без забот и хлопот наслаждаясь преданным служением Богу
и вот в один момент ты возгордился забычал и сам захотел стать Богом
тогда Бог создал материальную вселенную и всех тех кто хотел стать богом
кинул сюда в материальный мир
Здесь душа будет перерождаться из тело в тело до тех пор пока не покается и САМА не захочет вернуться в духовный мир и заново начать служить Богу
Кстати АД и РАЙ это материальная вселенная это временное проживание души так сказать наказание и отпуск
Тілекші Даулеткызы Замени все "ты" на "я". Говори про себя. Так нужно говорить про это.
Елена Ожерельева Поучи своего папу трахать свою маму
Но при всем том, в "после смерти" не было абсолютно ничего страшного. Было совсем наоборот - спокойно и по-родному. В "до жизни" вы вроде бы жили, только никак не могли понять, как и зачем вы это делаете. А в "после смерти" и вовсе вроде бы есть жизнь - с нее-то и начинается"..." а все остальное происходит само собой, на уровне души.
Эти времена, настолько разные, что сравнивать странно.
В посмертии нет боязни, к примеру.;)
Елена Вайтман
В жизни веселее .
Samir Cavadov
Истинная вера является самым великим благом из благ, которыми наделил человека Аллах. И среди всего живого нет более несчастного, чем не имеющий веры, ибо болезни, страдания, беды и несчастья для верующего с наступлением смерти заканчиваются, а для неверующего настоящие беды и несчастья начинаются после смерти, и продолжаются они вечно. islam.ru/content/veroeshenie/43750
лутше тем кто не рождался и не видел всех злых дел под солнцем ...
Антон Алехин
это надо в гипноз чтоб узнать.... вобще с другом там говорили.... у него внутренний голос всегда говорил беги у меня прячься.... ну и потом я так подозреваю.... ну когда ма говорит это твоя душа в меня вселилась.... я так думаю.... да разное думаю но вышло так.... вселилась намертво короче.... такие дела
там книга есть о после смерти записки живого усопшего.... так вот он говорит почему так хорошо кому то после смерти.... тело то лёгкое... большое облегчение нет физической боли.... лёгкость мира.... но тем не менее кто много ел при жизни хочет есть и там и кто пил допустим и курил.... это не считая такие душевные переживания.... и вот они сущи то.... в смысле они ходят если на верх не пошли среди людей с такими же привычками скучают типа
даже у него та описан случай м. ч. пришёл за девушкой... во первых страх от вида тела её душа испытала потом родственники плакали не хотела идти.... потом есть хотела
ну пишет он много испытывает страх от мёртвого вида тела своего.... потом они ходят за ним чтоб не потерять.... делать то им что кто они без тела
даже у моуди описано мужик ходил ходил за телом и в больнице потерял его.... испугался.... ну не пришёл если никто так делать что вот.... жить как
потом они там молодеют все как он пишет... не дети то растут но все стремятся к прекрасному возрасту расцвета
Муся Пуся
Помня свои предыдущие жизни,
нужно прожить эту так,
что бы в следующей не было бы стыдно за эту.
Hafiz Shaxbazov