Философия

Вы боитесь смерти? Почему?

Люди боятся неизвестного....:)
Eлена Cилина
Лучший ответ
Ваш вопрос : «Почему» ? предполагает наличие у Вас уверенности в том, что все смерти боятся.
Это далеко не так. Можно бояться предсмертного болезненного состояния, можно бояться беспомощности человека в таком состоянии, бояться неизведанного и непознанного. Однако, бояться смерти.. ?
Как можно бояться того, чего нет и никогда не будет?
Я могу с уверенностью сказать, что не боюсь смерти, потому, что ее попросту для нас нет. Подчеркиваю - ДЛЯ НАС. Не для наших родных и близких.
Естественен вопрос: почему? Отвечу так: пока мы живы - смерти нет; когда мы умрем - ее не будет, тем более. А переходный момент - легкий летний ветерок, на мгновение коснувшийся нашего лица.
Перед этим переходным периодом мы можем болеть, тяжело болеть, но, ведь, смерти еще нет. Миг - и боли нет. Легкость и свобода душевного полета.
Эльвира Сулейманова Разве на мой вопрос нельзя ответить нет и объяснить причину? Я не считаю что смерти все боятся, и сама отношусь к тем кто не видит в этом необратимый конец. А с Вашей точкой зрения я частично согласна.
нет не боюсь, Я основатель новой Веры и Пророк от Единого Бога!!!
1+2=3...
- скажи, - спросила единичка у двойки, - а ты не боишься, что когда мы объединимся с тобой - перестанем существовать?...
Мария Рыбалова
боль
Глупо бояться неизбежного?
Эльвира Сулейманова Ну почему же, разве Вас не пугает неизвестность, которая скрывается за смертью?
Смерть это только начало )
Костя Барлит
Зачем бояться того чего не знаешь ?!
Не боюсь. Потому что смерть - это не конец
Kristin Bessonova
Лишь мертвец не боиться смерти, жизнь люблю:)
да, потому-что я незнаю что будет после смерти, я боюсь неизвестности