Философия

Вы боитесь смерти? почему жизнь всего одна?

Бояться смерти бессмысленно, поскольку никто и никогда не знал своей смерти. Пока жив - смерти нет, а когда умер - потерял сознание и не узнал, что умер. (Все опыты посмертного существования - ЕРУНДА, поскольку они вернулись к нормальной жизни и их жизнь не прерывалась. От настоящей смерти никто не возвращается. Правда, известен один случай, когда человек после смерти вернулся к жизни через полтора десятка лет! (см. "Странные люди" - история № 29 ("Необыкновенная история с Луранси Веннем"), книга есть в интернете)
Jusupova Begimay
Лучший ответ
Сергей Чистяков Как вернулся ,?это невозможно
умирать страшно... кто говорит по другому - либо придурки, либо не понимают, что это такое.
Владимир Владимир Я двадцать лет жил после предсказания точной даты моей смерти!
Сначала было далеко и не волновало, а когда неожидпанно дата стала быстро приближаться, я уже привык к мысли. Самое интересное происходило в назначенный день. Я был удивитнельно спокоен и разбирало любопытство: "а что будет происходить?", но ничего не происходило. Так и закончился день, который я воспринял, как проверку на страх смерти. Ведь, я-то был уверен в правильности даты. Все мои близкие знали об этом за 20 лет (ровно 20, день-в-день.).
Но история на этом не закончилась. В назначенный год умерла моя вторая жена. Т. е. ГОД реализовался, хоть и не на мне лично, но касаясь меня! Прошло еше 4 года и в тот самый день и месяц, на 4 года позже, умирает скоропостижно дочь моей второй жены. Так реализовались число и месяц.
"Никто не хочет умирать. Даже, люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И все равно, смерть - пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать ее. Так и должно быть, потому что смерть, наверное, самое лучшее изобретение жизни". Я полностью согласна с мыслью Стива Джобса. Смерть очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое- это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) - вы станете старым и вас очистят. Неприятно это слышать, но это правда.
Анна Заббарова
Сергей Чистяков Злая реальность
нет
ты боишься зубного? ну это примерно тоже самое.
жизнь имеет смысл если бесконечна
Уже не боюсь я смирился
Андрей Старов
умирать страшно. Очень долго терзает тело душа перед смертью . А когда уже всё, всё равно
nikitausanov
Жизнь бесконечна ибо смерть это переход в новую жизнь, тока ступень новой жизни закладывается в этой
Анжелика Гончарова а следующая жизнь будет лучше ?
жизнь вечна ...тело бренно
Поблагодари хоть за эту!
Ты даже не представляеш как :/
Смерти бояться - в лес не ходить.