Философия

Философы, что такое по - вашему, пятое измерение?

Это тот пятый угол, который ищут в квадратном помещении, загнав себя в обычные рамки . А ведь он снаружи, там и пятый и шестиой и седьмой и восьмой.
Мама мыла раму, пока была в рамках. Вышла за рамки и подумала, Н а фига мне эта рама, если снаружи такая красота.
Елена Лёшина
Лучший ответ
Это настроение тёщи - непредсказуемое и чудесное.))))
это плантарная система БРАХМАЛОКА
Денис . Как-то читала сказку про Джаганнатху и царя Индрадьюмну. Там Индрадьюмна на несколько мгновений сгонял в Брахмалоку и вернулся назад, а на Земле прошли сотни лет))) По сути получается, что это потеря материальной привязки тела, а прогулки эфирного тела сквозь время-пространство.
Кункожа Сарсенгалиев Ты молодец что читаешь такие книжки .
Только это не сказки
... натуральный ряд чисел и его квантование - непрерывность, одновременно дискретность, отсутствие верхней границы (предела) и достаточность для описания реальности в её развитии... думаю...
Взгляд со стороны.) (наблюдатель)
это условность, под которой каждый может понимать разное
Mariana Chevalier
Это расстояние от реальности до фантастики.
Nargizzzka Islamova
Это вопрос теории суперструн. Они там вообще 12 измерений описывают своими уравнениями. И измерения эти свернуты в пространства Калаби-Яу. (Что это такое я не знаю). Но нашим физическим трехмерным мозгом это не представить.
Это измерение, которое содержит альтернативные Вселенные, точнее, вариации развития событий в одной и той же Вселенной, разные временные линии, в виде древа вероятностей. Например, есть Вселенная где СССР не распался.
Гарик Гарик
Пятое измерение-это ЖИЗНЬ!
Если взять трёхмерный мир от начала времён до его конца (т. е. вместе с полнотой времени), то это будет один момент пятого измерения. Изменение же всего такой полноты мира в пятом измерении - это вариативность этого мира, реализуемая через нашу волю и выбор, которые изменяют текущие следственно-причинные связи через создание новых собственных причин, что и называется творчеством.
Юра1 Фидулов
Это не философия. Эзотерика. Мне не интересная
-женская пятая точка ымеет сразу несколько измерений:
- глазное, тактильное, воображаемое...
(последнее- переносит сознание из 3-х мерного в четвертое и иногда дажи в пятое измерение...)