Философия
Каких ещё ингредиентов в Вашей стройной теории мироздания недостаёт, чтобы уже сегодня замесить тесто и испечь коболок ?
Сусеков)
в той теории колобок уже был.
Без доброты и Любви и кусок в горло не полезет Вот и не получается колобок
стойка свобода нравственный рост героический полет орла плюс дыра от ядра душа панк и все такое прочее. Но это в последний раз, потому что жизнь подошла к своему логическому концу, и все-таки мир надо любить, а не мешать ему идти своим путем. Бог, это вечная совесть всех людей, и на нем тоже лежит груз ответственности за всех нас. Сегодня в наших душах светится Христос, и это в какой-то мере есть ответ на вопрос о том, как же должна была чувствовать себя земля, когда ее святые покидали землю. Сейчас над землей висит новое знамя, которое мы уже не увидим. Это большое знамя из огня, на котором написано : «Любовь спасает». И эта любовь, как говорил великий Иисус огненная и очистительная. При этом: «Любите врагов ваших» - любовь дается только тем, кто находится на пути к Богу. Злое свойство ума мы отметаем, а злое свойство души и сердца, куда бы она нас ни завела, отметаем никогда. Мы говорим это прямо, чтобы не создавалось у вас впечатления, что мы все такие добрые и нежные, и что никто не страдает. Вся беда в том, ум у нас закомплексован и не готов к восприятию иной истины, ибо система мер и весов в душе устроена неправильно для логики ума. Мы с детства живем в двух измерениях. Если коротко - там добро и зло. Если очень коротко, там болит и горько. Сосуд человеческого сознания разбивается, а мы пытаемся удержать его в одном - злом измерении. С ним трудно жить. Но иначе нельзя. Мы сами хотим жить хорошо, а для этого надо все время «прощать» плохое. Так что, дорогие мои, мы за свое должны не прощать, а спасать. Это высший и самый настоящий смысл учения Христа. Посмотрите на свет зари: сколько он излучает тепла, надежды и силы! А раз он так светел и силен, значит, его источник полон божественного света. И пока мы его ценим, в нас много света. А когда его уже не видим, внутри его становится еще светлее. И что же это за "драгоценное сокровище" у нас внутри? А это наше сознание, которому иногда удается что-то излучать. Оно, конечно, есть у каждого.