Воображение это способность воображать, творчески мыслить, фантазировать.
МЫ ИСПОЛЬЗУЕМ ВООБРАЖЕНИЕ НЕРАЗУМНО, ЕСЛИ:
1. Фантазируем в неподходящее время или о том, о чем не нужно.
2. Думаем, что материальные богатства могут нас защитить.
3. Напрасно переживаем о том, что, возможно, никогда не произойдет.
и вот здесь нужны ограничения.
Философия
На что способно твоё воображение?... и надо ли ограничивать полёт воображения?...
На достойное отражение действительности.
Можно не ограничивать, главное в созданной иллюзии не застрять!)
Воображение способно на все, вылечить болезни и уничтожить человека.
Воображение способно на все. Ограничивать надо. А то в ад заведет и глазом не успеешь моргнуть.
"Души прекрасные порывы,
Вот лозунг мой и солнца."
для изобретателя не надо ограничивать.
а когда спать ложишься, то лучше мысли успокаивать.
Не надо. Это кощунство. Не важно зло это или добро
наше воображение неспособно ничего придумать абсолютно нового...
все фантазии, это всего лишь различные варианты комбинаций того, что мы уже видели, или слышали ранее...
Это (если правильно понял) называется "мысленная мастурбация". Да, надо.
Ты когда-нить видела на пляже настоящую крокодилицу в розовом купальнике? Только представь — валяется кверху жёлто-белым пузом, и розовые лифы в три ряда!
А теперь перестань думать о крокодилице в розовом купальнике!
Получилось?
Вот и мне интересно, — чем это ты собираешься приструнить своё воображение?! Ась? Чем собираешься ограничивать?
Если даже малюсенькую мыслишку не в силах остановить в её движении...
Получилось?
мечтать не вредно, если голова и руки свободны
что на что то нереальное яб не сказала что оно у меня удивительное.... не знаю а кто это умеет.... хотя у меня был период снов я хотела чтоб лучше ничего уже и не снилось вовсе.... потом я не думала что это было моё воображение.... хотя если это допустить оно меня истребить что ли пыталось.... так небывает.... там редкий случай большой восприимчивости.... эта база так работать не должна.... она для восстанавления если взять за истину что за неё отвечает мозг.... ну так и было будило меня поначалу.... он почему будит он неправильно работает по законам медицинским.... а чегоб он у меня неправильно работал.... здоровая куча приятного.... чего ему дёргаться
они какие эти индийские методики они опустошают сосуд.... и вот как они его опустошат они могут ловить энергии а какие это другой вопрос
Всегда считал, что у меня нет воображения. Однажды хиромант по руке определил. что у меня выдающееся воображение. оказывается я воображение путал с фантазией. - я не фантазёр, поэтому ограничивать нечего.
Надо