Философия

А можно ли полюбить, не зная человека хорошо или это иллюзия, твое воображение?

А может быть любовь приходит из ниоткуда и уходит в никуда?
Се
Семаргл
Ещё как можно. С первого взгляда и на всю жизнь. За один миг, который навсегда меняет все последующие. И у тебя даже сомнений не возникает, что это любовь. Ты это знаешь точно, без всякой логики. И никуда любовь не уходит, когда найдёшь даже тысячу недостатков. Её даже при желании не выгонишь. Потому что сильнее она тебя во много раз. Ты ею начинаешь дышать, и всё остальное становится не важным. Навсегда.
Динара Саматова
Лучший ответ
Полюбить можно! - вот наглядный пример:
Юрик Tectonik Vip
Это образ, создаваемый твоим воображением и идеализациями. Но, он развалится как карточный домик, когда узнаешь человека поближе..))
Marta
Поймите, Любовь не имеет "пункта назначения" - Она или есть, или Её нет в нашем сердце. Она не приходит и не уходит, Она Здесь и Всегда. И наличие/отсутствие другого человека, а так же знание/незнание его обстоятельств НИЧЕГО не меняют.
Сергей Косенко
Нет следствия без причины. Мы всегда влюбляемся не зная хорошо человека ивидим в нем лишь то. за что можно любить. НО. со временем чувство остывает и открывается более широкий взгляд на любимого человека. который либо все рушит. либо оставляет смирение.
нужно только отличить Любовь, которая не знает ни границ ни правил от Влюбленности, которая легко расстает, как утренний туман, будто ее никогда и не было...
Алексей Лунин
Можно. Только узнавание, может стать испытанием для любви, а может принести счастье...