Ты уже в ловушке, собственного неведения. Почему? Потому что купился на простую замануху мира плоти. Ты говоришь "наше воображение....". Хоть раз задумывался, что вообще в себе несёт смысл "МОЁ", или "НАШЕ" ?
:) Почему ты называешь воображение "своим "(нашим) ? Только лишь потому, что признаёшь тело, за СЕБЯ САМОГО, не так ли ?
А ведь большинство буквально убеждено, что мысли - наше собственное творение :))) Если бы только люди позволили себе усомниться в этом.... Но нет...
Так и будут ходить, горделиво ворочая носы, и мнить себя великими творцами.
Философия
Может ли оказаться так, что реально лишь наше воображение, а этот мир иллюзия? Выскажите Ваше мнение..
Gadjidada Suleimanov
А Вы бы тоже приземлились до уровня такого глупого как я и объяснили на уровне "для детей до 3-х лет", может я тогда и изменил бы понимание мира.
Не-эт, шали-ишь, иллюзия! Это МОЁ воображение реально, а не ваше! ;-)
Наш мир состоит из вибраций материи и частоты вибрации, которых бесконечное количество, это как в радио частотах, какую поймает приёмник, ту и услышать можно. Наш мир на одной частоте, чуть изменить частоту и будет совершенно другой мир с другой таблицей Менделеева и материальностью. И наши мысли создают миры, в которые многие умершие потом после смерти воплощаются и там живут. Поэтому и сказано было, по вере, по чувствам и мыслям человек попадёт туда, что он сам себе создал.
Реально лишь то, что Я сначала придумываю, а затем, намеренно забывая, что это придумал Я, верю как в объективную (независимую от меня) реальность.
В существовании объективной реальности «на самом деле» нет никакого смысла. Ведь каждое Я имеет у себя только какое-то представление (образ) о якобы существующей объективной реальности. Поэтому гораздо проще разным Я договориться о некой «реальности», чем возиться с ее действительным созданием, а потом разрушением.
Надо было брать синюю таблетку.
Gadjidada Suleimanov
Нео последнюю выпил... ((
Нет.
Поскольку он причиняет боль. Иллюзия же боль причинять не может.
Иллюзия это наши фантазии, хотя ими и живет человек... Без этого он пуст... Так что для него это реальность... определенная... А мир это как-бы фон, где чел берет всякие ресурсы, для воплощения своего вдохновения...