Философия
Без иллюзии и воображения, в этом жестоком мире, человек бы сошел с ума?
Большинство да : а потому вера это или даже несбыточные мечты успокаиватьют ,окрыляют и ласкают душу.
согласен..но и память не забывайте..)
Что он и сделал.)
Ксения Метлинская
Здравствуй.)
Он бы не приобрел ума без воображения.
В этом «жестоком» мире нет ничего, кроме твоей иллюзии и твоего воображения.
Без твоей иллюзии и твоего воображения (=без твоей «жестокости» =без твоей «любви» к «себе») Ты сошла бы с ума (=сошла бы с иллюзии, про-снулась из «жизни»).
Только твоя «жестокость» =твоя ауто-агрессия (=твоя иллюзия, твоё воображение) не позволяют тебя стать счастливой (=«мёртвой»).
Ты (слишком?) боишься счастья (=«смерти» =самой себя) и только поэтому так жестока к «себе» (=в тебе так много иллюзий и воображения =так много «жизни»).
Мир жесток к тебе строго в той мере, в какой Ты погружена в твои собственные иллюзии и воображение (=в "любовь" к "себе").
Ты "мягко стелишь (сама себе), но тебе жёстко спать" в Твоём Гробу Господнем (?).
В этом жестоком мире твоих иллюзий (=в бреду твоего ума) тебе не очень комфортно? Почему бы тебе тогда НЕ сойти с ума? Тебе же гораздо легче станет (?). "Горе от ума".
Ты (вероятно) брюнетка. Тебе следует (на худой конец) стать блондинкой.
https://www.youtube.com/watch?v=lr4qImtRlk8
Джентльмены предпочитают блондинок
Влад Варфоломеев
"Настоящий" мужчина (Принц на белом коне) - это чрезвычайно жестокий к тебе (к "женщине") мужчина. Тем не менее, именно такой мужчина - твоя (не-достижимая) мечта (?).
Что это значит? Это значит, что ты страдаешь не от избытка жестокости мира, а от недостатка жестокости (=от "худого конца", который тебе почему-то достаётся).
Иначе говоря, ты страдаешь от недостатка ума (а не от избытка ума). Тебе не хватает иллюзий и воображения - не хватает "жизни". Поскольку ты недостаточно умна (?), постольку в этом "мире" тебе слишком скучно (не-достаточно весело).
В этом НЕ-достаточно жестоком к тебе мире (=без достатка тебе иллюзий и воображения) ты сходишь с ума. Вот вся твоя беда (не-счастье).
Влад Варфоломеев
Мир слишком мягок к тебе – его конец (член) слишком тонок, мягок и вял (у него слишком худой конец).
Что же делать? Стелить надо мягче (=умнее?), тогда тебе жёстче (=счастливее) спать будет (?).
Влад Варфоломеев
Без иллюзии и воображения (=без достаточной жестокости) человек бы сошел с ума? Вот именно.
Тебе ("человеку") нужен Тиран (деспот). Без Тирана ты (="человек") сходишь с ума (=про-падаешь, умираешь заживо).
https://www.youtube.com/watch?v=77-T8lGY354
Пропадаю я
Те,кто книги не читал,не любил,у него воображение не появится от готовых штампов из видео.
Походу,с рождения всё.
не думаю.кому что видется))мы ведь такие артисты))
Адекватно оценивать сложившуюся ситуацию и жить спокойно.