Философия

Осуждение - приговор осуждающему?... кто как обзывается - тот сам так называется?...

ИА
Иван Абушкин
91 236
Существует два типа судей [не считая Бога] : праведные и грешные. Первые судят по наитию свыше, не от себя. Вторые, являя тотальное большинство, судят от самих себя и по себе. О них и поговорка.
"Не судите, да не судимы будете,..." (от Матфея 7:1) сказано самовлюблённым гордецам, в назидание. Таким с руки и Бога осудить. Но действенен ли тот суд? Конечно же нет. Ну кто осудит Бога ?!
...и праведника, вершащего Божий Суд на земле.
Ш.
Шахризада ...........?
98 531
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Осуждение -приговор виновному в преступлении.
Катя Иваненко
Катя Иваненко
79 647
Иван Абушкин Здравствуйте, Владимир!..)
говорят от тюрьмы и от сумы не зарекайся
Евгений Ильин да, не легкая категория...
да, в данном случае подобные отталкиваются.
Алена Баюршина
Алена Баюршина
57 380
Эйсав был хорошим судьёй потому что сам преступник. Сталин хорошо выявлял провокаторов ибо сам провокатор.
Юлия Кожокарь
Юлия Кожокарь
56 193
ты богиня. ну а я соответственно....))))
Та нет. Это типа "ёлочки- моталочки". Моське ой как далеко до слона.
Дима Лисовский
Дима Лисовский
71 100
Кто-то ещё так и не вылез из песочницы.
Осуждение от слова суд. А за суд положено и осуждение уже свыше.
Так человек осудивший выносит как бы приговор. Но зря считают что добились своей цели и это хорошо. Нет, это не всё, всё только начинается. А именно на морально психологическом уровне и исключительной памяти мозга проблема не отстанет от этого человека до тех пор пока не исполниться в истине. Так например сняться дурные сны, нет настроения, раздражительность. Хуже но актуально и втягивание новых огрехов вместе с обманом, самообманом и прочими реакциями.
Человек забывает, потому как у него процесс работ, забот и прочего но в часы покоя мозг поднимет темы, одну за другой и человек даже может сойти с ума. Бывает так в одиночной камере например.
Ну и нет мелочей, судится даже косой взгляд и мысль подлежит разбору.
Люди из низости переврали все слова, суд только у того кто вершит верховный суд, остальное лишь рассуждение если с рассудком
Сергей Рябов
Сергей Рябов
30 285
Ты карандаш поймала? Что ты несешь дура ?
Анна Павлова
Анна Павлова
8 026