Я стараюсь не противиться природе. А всячечки потворствовать ей. Это лучше, любых диет или предприсаний к здоровому образу жизни. Иначе. Жить в гормонии и согласии, со своей внутреней природой и внешей - в мире.
Природа, сама по себе мудрее любых людей. Она знает знвет профессоров, что человеку нужно а чего, не стоило бы.
Однако мы чаще всего, стараемся обмануть природу или обойти её законы. Только разрушая себя из внутри. И она. Над нами, откровенно смеётся.
Её смех и злобен и холоден для нас.
Философия
О приророде. И её смехе над нами.
10 слонов из 10 )))
Природа живёт своими законами -ей не до смеха.
Будь человек другой формы, он бы тоже приспособился для своей жизни. Разум ему помогает.
"Почему разумная жизнь, появилась именно в видах живых существ, таких как люди?" - видимо по тем же причинам, почему круглое катится лучше квадратного, предметы падают вниз, а не вверх, а от фотонов становится светло, а не темно.
"Действительно удивительно."
Действительно удивительно, что кто-то не понимает, что разум - такая же функция человеческого организма как остальные, и так же развилась в результате эволюции и, соответственно, коэволюции всех структур человеческого организма. Говорить "Вау, у людей и руки, и разум!", это примерно как говорит "Вау, у машины и руль, и колеса! Вот так совпадение!"
"Действительно удивительно."
Если моя собака старается поместить свою голову в мои руки, значит, речь идет не о еде. Речь идет о чем-то серьезном.
Природа, это среда обитания биологических людей, растительного и животного мира. Если человек управляет природой, видоизменяет ее, разрушает и уничтожает ее, я бы не сказал, что природа мудрее и умнее людей. Именно мы-духовные сущности создали животный и растительный мир, который вписался и прижился в окружающей среде. Важнее, чтобы на планете присутствовали условия для жизни (кислород, вода, свет, земля), а все остальное, духовная сущность создаст посредством творения. Если завтра, ученые установят, что на планете Марсе можно жить, то в первую очередь туда будут перенесены растительный и животный мир, а после люди сами переселятся на Марс. Природа эволюционировать сама не способна, именно люди или другие разумные сущности сотворили все это. Так возникла жизнь не только на земле, но и на многих других планетах.
А я не перестаю диву даваться, в какое шикарное время живем.
Каждый может, в силу своих интеллектуальных и иных возможностей, взять любую, из известных теорий о сотворении, не сотворении и т. д., мира и возвести ее для себя в ранг аксиомы, доктрины, догмы и смело жить или не жить в рамках этого.
И никаких преследований со стороны власть имущих пока нет.
Согласитесь, что это чудненько.
Лично я придерживаюсь мнения о том, что у всего, что описал автор вопроса и не описал, есть Автор, в том числе и у эволюции, то есть, эволюция не есть что-то самостоятельно возникшее и работающее, это запрограммированная Автором штука).
В этой связи, природа не может быть "умнее" или "глупее".
Она выполняет свою функцию.
Согласитесь, что это чудненько.
Она выполняет свою функцию.
Есть низменная природа, а есть возвышенная. Тут важен баланс и отточенная интуиция.