Философия

Если ответы на все вопросы есть внутри, то почему они таятся и проявляются вовне?...

Алёна Музыка
Вовне - Universum (все-ленная, все-любная, все-ядная, воз-любленная, «невеста» для «жениха»). Только во тьме свет. «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его».
Универсальный (все-ленский, все-любный, воз-любленный =«воз-люби»?) ответ на все вопросы – без-молвие. «Народ без-молвствует». От народа ничего путнего никогда не дождёшься и не добьёшься (пока не сделаешь сам?).

На все вопросы есть внутри Ответ («семь бед – один ответ») – без-молвие (все-ленская лень, «мертвецкий сон»).
Без-молвие – это (одно-моментно) и абсолютное (уничтожающее) презрение, и абсолютная (без-условная) "любовь".
И это без-молвие прочнее всех прочих (лукавых) ответов. Мы (лукавые «язычники», блудницы Слова) разбиваемся в прах о (не-сокрушимое) без-молвие.
При этом единственный источник этого без-молвия – мы сами. Мы молчим («набравши в рот воды») в «чреве кита»? – в плодном яйце? Мы утонули в околоплодных водах (?) и поедаем (поглощаем) свои же фекалии (не пропадать же добру?).
«…
Мы молчали, как цуцики,
Пока шла торговля всем,
Что только можно продать,
Включая наших детей,
И отравленный дождь
Падает в гниющий залив.
И мы еще смотрим в экран,
А мы еще ждем новостей.
И наши отцы никогда не солгут нам.
Они не умеют лгать,
Как волк не умеет есть мясо,
Как птица не умеет летать…»
Гульден Каримова
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Разум их -не выпускает...
Ernar Tynysbaev
Алёна Музыка Здравствуйте, Владимир!..)
Здравствуйте, Ольга. Чтобы не падала цена.
Мария Любавина
Алёна Музыка Доброго дня, Октай!..)
нужен собеседник, чтобы их сформулировать.
Влад Петров
Нет вопросов во вне, как и нет их снаружи, все они в соприкосновении внутреннего и наружного.

А то, что кажется, так многим кажется наоборот, что все вопросы лишь внутри, а снаружи их нет
Анеля Г.алматы
Всему свое время. Иногда нужно подождать, чтобы принятое решение осуществить.
А ты куда смотришь? похоже, что вовне... Твоё "если" об этом...
Не каждый ум готов и может услышать тихий голос души...
Может быть это желание услышать подтверждение собственного мнения? Может быть это необходимо для того, чтобы мы могли убедиться, что не ошибаемся, что есть и другие, которые думают так же?)) Но чаще всего бывает так, что некая мысль где-то витает в голове, то становится чуть ярче, то ускользает. И лишь тогда, когда удаётся сформулировать вопрос и услышать мысли других людей, собственная мысль становится более отчетливой и понятной)
Тохир Нозимов
знаний не хватает, чтобы увидеть
Нина Шатохина
Это честолюбие, хотят себя показать.