Люди большущие эгоисты ( и это ВСТРОЕНО в них с рождения - посему так Высшие Силы задумали) - и те, у кого желание доминировать превышает всех мыслимых пределов -а это психотип политиков невольно, согласно своей внутренней природе лезут наверх и подчиняют себя всех и вся, встав на вершину власти.
А большинство ( 90%) не развитые не очень думающие люди, они подчиняются.
Вот вам структура нашей цивилизации где сильные мира сего творят любые мерзости, подкармливая свою, их защищающую гвардию!
Философия
Человечество уже не молодо и пережило уже так много, что могло бы поумнеть... почему не случилось?..
Дима Ковалев
Похоже вы читали "Божий народ" автор Климов? Согласны с ним ?
грабли никто не отменял!! а денег хочется всегда... правда если их нет и не будет.. не все про это помнят
Процесс созревания -не однороден.
... потому, что стихийность развития любого реального процесса естественна = свойственна природе вещей и длится более 13,7 млрд лет существования нашей Вселенной, тогда как разумность людей как биовида биосферы Земли проявилась как и сам биовид всего пару млн. лет назад, а научился он накапливать и наследовать знания в письменном виде - не более 10 тыс. лет назад...
... т. о. у людей есть выбор - либо поумнеть = наладить свою жизнь более разумно, чем сейчас или отдаться стихии и кануть в лету по нелепому стечению обстоятельств или воле собственных правителей со стихийными замашками "наполеонов", "гитлеров" и иже с ними... думаю...
...Где бы ты не был, чтоб ты ни делал
Между землёй и небом - война!...
Поумневших периодически аккуратно отстреливают.
одни души только покинули царство животных, а другие уже прошли множество человеческих воплощений.
данко не преуспел .. этот в греции тошь пострадал ...а биороботы через голову прыгают не всегда даже в критической ситуации .
Все люди разные, одни тянут вперёд, другие назад, это может длиться бесконечно долго.
А зачем? Ум отвечает за выживание? Так оно худо-бедно обеспечивается...
Тем более, что отдельный Ум существует в локальном теле, у которого срок действия короче общего популяционного.
память
коротка
Человечество не молодо, а каждый в отдельности молод и даже к старости большинство ума не успевает накопить.
А что вы понимаете под словом "поумнеть?"
Вы задали этот вопрос и мне вспомнился рисунок из старой научно - популярной книжки и пояснение к нему, как муравьи тянут добычу, например червяка. Семеро тянут вперед, четверо - назад, а многим неискушенным наблюдателям кажется, что все идеально. В случае с людьми, похоже, еще печальней, семеро тянут вперед, а шестеро - назад. Поэтому прогресс в области морали такой медленный.
Человечество не молодо. Оно смогло восстановиться после потопа, сейчас нужно готовиться к новому бедствию, которое было предсказано Иисусом Христом:
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. (От Матфея 24:21)
Иисус не оставил людей в неведении, что тогда будет:
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; (От Матфея 24:36-39)
От этого бедствия будет спасение, которое осуществит сам Господь Бог:
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; (Исаия 43:11,12)
В Библии указан путь, следуя которым можно получить надежду на спасение.
Но для этого нужно поумнеть…
Человечество молодо. Просто ещё в зачатке своего развития. Дорога впереди ещё длинная. Но медленно и верно мы всё же продвигаем я вперёд.
Этого не было задумано, наверное.) И это не из раздела "психология"..))
Вова Мудрик
Вопрос задан в "Философию"...
Anton Peredrij
Извините.)
Не наигрались еще люди в самвсезнающих...
Паразитам не выгодно - власть утратят. Поэтому и разрушили СССР и навязывают стиль жизни по шаблону "Дом-2"