Философия

Какие есть нематериальные свойства у материальных объектов? Вы сами, как считаете, без научных обоснований, лично?

... без научных = логических обоснований = фактов и разумных выводов из таковых обойтись нельзя... ибо без того никто не поверит...
... нематериальные свойства у материи = бессмыслица... ибо вне неё существование чего-либо невозможно...
... точнее спросить - существует ли нечто нематериальное в материальном мире?...
... ответ ДА, то = информация = сведения = знания, ибо они копируются-множатся и отражаются в реальности и при том не изменяются количественно, независимо от формы представления и своего носителя... могут лишь измеряться и... теряться, сжиматься = свёртываться и восстанавливаться = пополняться или развёртываться из сжатого состояния...
... например, - часть информации = любые представления и понятия разума, а потому он сам в целом... думаю...
Виталий Михалица
Лучший ответ
Нематериальные объекты
Деловая
репутация,
честь,
достоинство
Работа и услуги
Нематериальные
Результаты
интеллектуальной
деятельности
объекты
информация
Tasha Sergeeva
любое свойство имеет характеристики и единицы измерения...
Ценность.
так я ещё изучаю этот вопрос... терь не могу так ответить потому что слушаю книгу человек 5ть чувств.... да зрение нюх вкус ну тут поспорить можно осязание слух... но говорит так мыслеформа это в описании кейси эфирное тело.... мыслеформы в начале возникновения жизни обладали качествами вселяться в тело и выходить по своему желанию... мыслеформа вселившаяся в человека меняла его строение улучшала.... они получили огромное развитие первые люди из его описаний электричество и газ он упоминает радиоактивные вещи.... летательные аппараты могли плавать и под водой.... лазер концентрированный пучок света... и какие то технологии способные заставить вулканы все континента извергнуться... боролись с животным миром.... нууу так вот разум взяли инопланетный боги.... что бы человек эволюционировал.... боги на земле в воплощении которые нарушили законы они могли на обычном языке общаться с богами.... но чем они больше потокали плоти удовольствиям тем связь больше терялась.... они призвали духовные силы в риме.... и использовали их для связи с земными женщинами
ну тут всё описано свет от источника света газ... магнитное поле электричество нужна мыслеформа.... мыслеформы творили вещи уникальные изначально как дети.... они могли брать любое земное существо и создать с ним в плоти вот я говорю кентавра русалку.... кету я как увидила полурыбу думаю может они придумывают много... они у них почитаются как боги.... так и было они объявляли себя богами ((радиация антисептик проводимость) вибрация).... и вот шары эти описаны не описаны они сняты.... этот шар как говорила ванга как говорят другие легенды.... значит где газов много в земле у нас обитают... этот шар содержит мыслеформу я так понимаю... у ванги из неё с крыльями (ангелы) материализовывались ну эфиры которые она видела... а из легенд материализоваться могла во что угодно.... могла в тарелку например что несла на себе 60 мудрецов при помощи мысли
почему мыслеформе перекрыли дорожку.... нельзя было с животными смешение рас... ну закон божий нарушили.... нельзя было рабство использование других сущей нельзя было греховные чувственные материальные вещи.... с их помощью порабощать души приучая к греху.... они потеряли связь с богами тогда
и стали заложниками грубо говоря тел
не у всех людей одинаковое происхождение мыслеформы создали рабов и ну унижали их.... и на земле говорится один человек от бога один земной
и что там ещё плоть тленна она ничего не наследует.... но воспитание души своей есть путь повыше скажем так
с богами если мыслеформа не погрязла она могла общаться на обычном языке но надо было исполнять их просьбы
Александр Лубнин был интересный контакт мужчины с шаром я смотрела.... ну сначала он ему дал способность воспламенять всё и воду в том числе.... мужчина был не рад хотел избавиться от этого.... ну вот приехали чуть позже шар сжёг его грудь выжег... умер человек
Александр Лубнин инопланетный разум я так понимаю взяли... как почётный гость это был... ну много знаний чтоб у человека шло развитие а иисус там рама другие.... это воплощение уже богов в теле.... почему дураки с гранатой в смысле
Александр Лубнин мужчина при помощи взгляда мысли там лежит на ютубе запись всё и воду поджигал
Александр Лубнин ванга с крыльями которые то называла богами то нет более развитые сущи.... как мы видим из примера не каждый шар божественен
Александр Лубнин но контактёры описывают другие шары... там женщина говорит лечил шар её
Александр Лубнин конечная суть избавить человека от всех машин он говорит.... та же мыслеформа скажем проще... но воспитанная скажем так в лучших традициях
Александр Лубнин как он ещё говорит человек пришёл сюда с инструментом... и так говорит тибет истина внутри нас.... но пользоваться не особо может скажем так
Александр Лубнин туда же и чтоб помыслы были чисты и ещё надо всех отбить... ну так то.... изменить мир грубо говоря))
Александр Лубнин шары живут в тибете в горе тоже мыслеформы я предполагаю.... но как говорится и добра и зла вместе.... там описывают летают шары в гору и всё
Александр Лубнин и адам был оказывается.... в чём я сомневалась... говорит был олицетворением идеала человеческого и однополые мы были а потом поделили нас на 2а пола.... чтоб страдали а не это к лошадям с рыбами пристраивались
Александр Лубнин и адам был не первый человек вовсе 5ть рас образовались одновременно белые. чёрные. красные. коричневые. жёлтые
Александр Лубнин земля была другая вся и полюса и материки грубо говоря лежала на боку потом повернулась... много ушло под воду много вылезло из под воды это объясняет мграции людей объясняет почему на закрытых островах люди.... объясняет.... как откуда не возьмись пришла большая группа славян
Александр Лубнин там что то разрабатывают работающее от человеческой нервной системы и мысли 5ю руку такое.... управление чипированными животными
Александр Лубнин 3ю т. е.... 5ю конечность
Александр Лубнин что он ещё говорил этот кейси люди будут жить вечно если захотят... это и есть мыслеформа по ходу... душа.... только она должна быть поселена быть в этот шар.... он кстати в нём нарисовал и мужчину и женщину
Александр Лубнин т. е. по сути мыслеформа... будет жить с людьми а для мыслеформы то и нет преград.. галактики планеты другие разумы
Александр Лубнин как же работали эти пирамиды я всё думаю с трупаками.... чего только тебетская гора работает... а в атлантиде была какая то богиня она хранила камень
Александр Лубнин храмы нужны ещё думаю так почему то у тибетцев там саркофаг большой с горы говорят там все боги.... откуда они там.... тел то от богов и не было
Александр Лубнин контактёры описывают путишествия и создание тонких тел с них
Александр Лубнин эти тарелки их и цилиндры видимые и невидимые говорят 50 на 50...часть как световой эффект часть как настоящие кейси говорил химия и газы
относительное движение
Ваня Попов
Давайте определимся с понятиями материального и нематериального.
Свойство не может быть "материальным" или "нематериальным". Это несколько иное.
Может быть нечто, что состоит из материи, объект. Это материально. Есть нечто, что, на первый взгляд, из материи не состоит, например, мысль. А вот свойство объекта состоять или не состоять из чего-то не может: из чего состоит длина? Из чего состоит цвет?
По определению "материя - объективная реальность, данная нам в ощущениях". Объективная - то есть не зависимая от нашего сознания
Из определения следует, что материя противоположна сознанию, сознание, вроде как не материально.
При таком подходе слово "материальное" имеет смысл только в противопоставлении к "идеальному", которое "не материально"
Материя - субстанция. То есть она существует сама по себе, в отличии от её свойств, которые нельзя рассматривать вне связи с материей. Например, нельзя рассматривать площадь как что-то самостоятельное - это свойство объекта. и в этом смысле все свойства материи "материальны", т. к. является свойствами материи
Могут ли свойства материи быть "нематериальными"?
1. Свойства - не материя, в таком смысле они нематериальны
2. Сознание - отражение материи в другой материи - мозге человека (с точки зрения материализма). Отражение не есть то, что оно отражает, то есть сознание - не есть материя. => мозг человека, материальный объект, обладает "нематериальным" свойством
Впрочем, это только один способ употреблять слова "материальное" и "нематериальное". Лично я считаю, что те же мысли, чувственные образы - это процессы в мозге (например, ощущение цвета - это возбуждение в зоне V4 затылочной коры), так что они принадлежат к материальному миру. При таком употреблении слов, кроме материи её свойств не существует ничего, а понятие "нематериальное" не имеет смысла
Важно не то, что наблюдает ум, но сущность того, кто посредством ума наблюдает и членит реальность на объекты, наделяя их субъективными проекциями.
Артем Stan