Философия
Жизнь даётся раз? Считаете ли Вы так? Лично мне кажется что нет никакой реинкарнации.
В любом случае для этого человека так и есть. А другого, если что-то и есть, мы все равно не узнаем.
Жизнь даётся лишь 1 раз и ПРОПИТЬ ЕЁ НАДО ТАК, ЧТОБЫ НЕ ЖЁГ ПОЗОР ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОПИТЫЕ ДЕНЬГИ
нет не считаю
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение
в его 17 воплощении
перед
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
это его перерождение
Я живу в Ялте (дача Фарбштейн). Попросить тебя и Наталию Михайловну приехать сюда я не решаюсь, так как положительно не имею понятия о том, как долго я проживу здесь и куда поеду отсюда. Скука адская, и возможно, что я уеду отсюда завтра или послезавтра. Уеду в Сумы, а из Сум в Москву, не дожидаясь сентября. Лето мне опротивело, как редиска.
Живу я на очень приличной даче, плачу за 1½ комнаты 1 рубль в сутки. Море в двух шагах. Растительность в Ялте жалкая. Хвалёные кипарисы не растут выше того тополя, который стоит в маленьком линтварёвском саду налево от крыльца; они темны, жестки и пыльны. В публике преобладают шмули и бритые рожи опереточных актёров. Женщины пахнут сливочным мороженым.
К сожалению, у меня много знакомых. Редко остаюсь один. Приходится слушать всякий умный вздор и отвечать длинно. Шляются ко мне студенты и приносят для прочтения свои увесистые рукописи. Одолели стихи. Всё претенциозно, умно, благородно и бездарно.
Сергеенко со мной нет, он в Одессе, чему я очень рад.
Купанье великолепное.
Когда я ехал из Севастополя в Ялту, была качка. Дамы и мужчины рвали. Меня мутило, но только слегка; я имел дерзость даже обедать, хотя во всё время обеда боялся, что вырву в тарелку своей соседки, дочери одесского градоначальника.
Обеды дрянные. Ленивые щи, антрекот из подошвы, компот — цена 1 рубль. Вчера вечером в саду я громко жаловался на плохие ялтинские обеды; местный акцизный, очень симпатичный и добродушный человек, внял моему гласу и робко пригласил меня к себе обедать. Пойду сегодня.
Уехал бы за границу, но потерял из виду Суворина.
Через неделю по получении этого письма на твое имя придут от Кондратьева деньги. Получи и распечатай. Если захочешь ехать куда-нибудь, то поезжай.
Вернусь я не позже 10 августа — это наверное.
Одинокий человек отлично может прожить в Ялте за 60–75 руб. в месяц. Дороговизну преувеличили.
Я скучаю по Луке. Во время бури у берега камни и камешки с треском, толкая друг дружку, катаются то сюда, то туда — их раскатистый шум напоминает мне смех Натальи Михайловны; гуденье волн похоже на пение симпатичного доктора. По целым часам я просиживаю на берегу, жадно прислушиваюсь к звукам и воображаю себя на Луке.
Отдай в чистку мой чёрный пиджак. Пусть Миша свезёт в красильное заведение. Если на осеннем пальто есть пятна, то и его туда же. Не мешало бы выгладить.
Где Александр?
В Ялте можно работать. Если б не добрые люди, заботящиеся о том, чтобы мне не было скучно, то я написал бы много.
Александре Васильевне, доктору, Наталье Михайловне, композитору, Семашечке и всем нашим передай мой сердечный привет. Если можно, не скучай. Денег не жалейте, чёрт с ними.
Я здоров.
Твой А. Чехов.
Графине Лиде и ее безнравственному полковнику поклон.
Купанье великолепное.
Где Александр?
Я здоров.
Твой А. Чехов.
Есть или нет, а уже сам вопрос говорит о том, что что-то не ладится и не устраивает тебя в этой жизни. А это значит, что ты сама можешь управлять всеми этими реинкарнациями. Если ты такая симпатичная, как на фото, то вполне понятно, что тебя многие обижают.
Амина Хафизова
Все меня устраивает! И никто не обижает
В этом теле - да.
Если тебе так кажется, то придерживайся этого мнения и всё.
Амина Хафизова
Знакомы Вы мне.)
как считаете так живите, не стоит настаивать на своих догмах
Верно никакой реинкарнации нет
Это не Библейское учение
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Это не Библейское учение
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
По логике вещей получается, что реинкарнация существует. Бог задумал сделать человека по образу и подобию своему. Сотворил Бог по образу своему. Т. е. подобия Божьего, стать таким же развитым, как бог, человек должен самостоятельно. За одну жизнь этого не достичь, для этого потребуется не одна сотня, может, и не одна тысяча жизней.
Nazar Nazar4Ik
Логика не исходит из непроверяемых посылок.
Как вы думаете, а кем дается жизнь ?
Родителями ?
Если родителями, то родители дали вам жизнь или родители дали жизнь вам ?
Вы кто? Тот (та), кому жизнь дали родители или тот (та) кто получил биологическое тело благодаря родителям ?
Родителями ?
Нету.. ничего нету.. таки выпьем за это!!!
Бывает же холодное за горячее принимается. Так же может быть и тут. Мы ничего не знаем непосредственно. Всё что у нас есть: вера в то, что посредники наши не врут и не ошибаются. Единственное что мы знаем непосредственно: Я есть. Причем, чтобы быть, необязательно иметь сознание. Вы же есть в глубоком сне. Просто это не вспомнить, поскольку нет никаких образов, за которые память могла бы зацепиться. Да и время - результат действия тех же посредников, т. е. то, что существует отдельно от Я, Я наблюдает время, отождествляет себя с ним, но существует независимо от этой фантазии.
Nazar Nazar4Ik
Знаете, с времён Декарта философия маленько подразвилась, усилиями, например, Канта, и теперь область априорного знания полагается несколько более широкой, чем одна только интроспекция. Касаемо попыток выехать в вечную жизнь на аргументе ко сну, тут есть заковырка: это ВЫ - мыслящий субъект- не ощущаете работы своего мозга (сознания) когда спите, но то, что мозг ваш в это время работает - эмпирический факт. Не меньший факт состит в том, что будучи съеденым червями, мозг работать перестанет. А вот никаких признаков того, что сознание продолжит существовать после уничтожения мозга, к сожалению, нет. Из того, что сознание выключается во сне, не следует что оно - не результат работы мозга. То, что включенная лампочка перестаёт светить, не означает, что свет - не результат её работы.
Если бы так было, то тогда дети при рождении не умирали бы и не рождались калеками, ведь они чисты и невинны, за что же им тогда это?
Нелепо правда?
Уже есть много научных исследований на этот счёт.
Рекомендую - "прошлые жизни наших детей" Кэрол Боумен..
Очень интересный труд на фактах прошлых исследований и своего собственного опыта лечения фобий.
А в целом решать во что верить а во что нет только вам.
Для этого вашего тела действительно есть только одна жизнь, но дело в том, что мы не тело, мы душа, то сознание (не ум) что в теле заключено.
Нелепо правда?
Farxad Apbazov
Спасибо за ответ.
Ляззат Мурзабаева
Всегда рад помочь.
Изучаю тему реинкарнации более 25-ти лет.
Если что - обращайтесь.
Ляззат Мурзабаева
У всего есть причины и следствия..
Как думать решать вам..
может и так. Этот факт требует того что бы мы с интересно проживали свою жизнь что бы не было больно за бесцельно прожитые годы.
Значит вы после этой жизни попадете или в Ад или в Рай. Третьего не дано. По христианству. Алкаш с крестом попадет в Рай, а праведник без креста попадет в Ад. Реинкарнация разрешает эти противоречия.