Философия
Церковь утверждает, что нет никакой реинкарнации, как они будут оправдываться когда учёные докажут обратное .
Буддисты верят, а у христиан какие то соборы постановили, что реинкарнации не существует, поэтому когда появятся новые доказательства, то соберут новые соборы, собрания и издадут новые документы))
Доказательства уже есть... просто они не доходят до ушей.
В 1992 году Церковь официально признала, что Земля вращается вокруг Солнца
Коперник опубликовал свои идеи о гелиоцентричной модели в 1514. Не прошло и 500 лет, как церковные власти согласились с его идеями.
Найдут строки в Библии, которые подтверждают реинкарнацию, например, о Воскресении и Приходе Пророков и Святых на Землю, откуда-то.)
Сначала пусть докажут. Реинкарнация не научна. В момент зачатия человек наследует 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождениям невозможно подтвердить ни одним научным законом.
Учёных не существует, дурачок. Это всё придумали что бы деньги на исследования брать.
Церковь это организация состоящая из людей.
А людям свойственно ошибаться. Ведь не святые рулят этим кораблем. Поэтому можно спокойно относиться к любым словам. У всех есть свои интересы.
Раньше в средние века на костре сжигали еретиков (в частности итальянца Джордано Бруно), которые уверяли, что Земля не центр мира и что Земля вращается вокруг Солнца. А потом Римский папа признал, что его предшественники и церковь ошибались. И дальше жизнь и религия, всё пошло своим чередом....
Церковь наоборот утверждает
Обвинят в ереси и сожгут на костре-объявят новую инквизицию
Церковь ни перед кем не оправдывается. У Церкви есть четкие догматы, которым она следует.