Философия

Умирают один раз и навсегда. Кто докажет обратное -вечная жизнь.

Это лотерея чтоли? и приз..)))
Ahmet Yilmaz
Ahmet Yilmaz
92 467
Лучший ответ
Эльнара Таймасова Приз, выигравший получает всё. За территорией Земли.
С тех пор, как медицина научилсь реанимировать, многие доказали, что жизнь вне тела реальна
БИ
Бойко Игорь
66 797
Delux90 Delux90 и многие опровергли. Но не вечную жизнь. А доказательства.
Эльнара Таймасова Многие? Ха-ха миллион раз.
Никто не докажет. Потому что никто не может быть уверенным на 100% в том, что жизнь вечна. Он может лишь верить в это. Во всяком случае, если жизнь не выходит за рамки реального мира и за гранью физических тел не существует ничего, то какой в жизни смысл? Не каждого идивида, а человеческих жизней в целом? Тогда, получается нет смысла. А наше существование просто не может быть бессмысленнным.. . это как-то слишком просто и неинтересно.
В седьмом номере журнала Oriental Women за 2002 год рассказывается история одного мальчика, который помнил свою прошлую жизнь. Его имя Тан Цзяншань. Он жил в пригороде Ганьчен города Дунфан провинции Хайнань. По рассказам его родителей и пожилых жителей деревни, в возрасте 3 лет (это было в 1979) он неожиданно сказал своим родителям: «Я не ваш ребенок. В моей прежней жизни меня звали Чэнь Миндао, а моего отца называли Саньде. Мы жили в Даньчжоу, у побережья» .

Место, которое он назвал, находилось более в 160 км от Дунфана. Мальчик рассказывал также, что умер во время «Культурной революции» от сабельных ударов и выстрелов. На его животе были следы сабельных ранений, которые сохранились с прошлой жизни. Особенно странным было то, что мальчик мог хорошо говорить на диалекте Даньчжоу, который сильно отличался от того, на котором говорили в его родном городе.
Когда ему было 6 лет, он уговорил своих родителей привезти его в место, где он жил в своей прежней жизни, в деревню Хуанюй в пригороде Даньчжоу. Когда они приехали туда, мальчик прямиком направился к дому одного старика по имени Чэнь Цзанин. Он назвал старика на местном диалекте «Саньде» и сказал ему, что он его сын по имени Чэнь Миндао. После смерти он снова родился в деревне Ганьчен возле города Дунфан. Он рассказал, что пришел, чтобы увидеть своих родителей из прошлой жизни. Он также узнал своих двух младших и двух старших сестер и других родственников из деревни. Особенно интересным было, что он даже узнал свою подругу из прошлой жизни.
Хотя Тан Цзяншаню было только шесть лет, то, что он говорил о своей прошлой жизни, убедило семью и родственников Чэнь Миндао. Чэнь Цзанин был очень тронут, и плакал вместе с Тан Цзяншанем. Он поверил, что это действительно реинкарнация его сына Чэнь Миндао.
С той поры Тан Цзяншань имел две семьи. Каждый год он ездил в Дунфан из Даньчжоу. Чэнь Цзанин, его родственники и жители деревни считали его Чэнь Миндао. Так как у Чэнь Цзанина больше не было сына, он заботился о нем до своей смерти в 1998 году.
Редакторы журнала Oriental Women сначала не верили истории Тан Цзяншаня. Но после детальных расследований правдивость переживаний Тана подтвердилась.
*B
***marat Baitureyev***
8 184
Эльнара Таймасова Свои мысли давай
***marat Baitureyev*** Не согласна с тобой если твоя душа захочет из колеса сансары выйти она эта сделает. Когда опыт максимальный накопит. Ты напрасно считаешь что эта жизнь у тебя есть и все, сейчас время такое когда древние души воплощаются и у нас у всех по много воплощений уже было. Если все задачи выполнишь придешь в более совершенный мир или станешь знаменитостью.
***marat Baitureyev*** Твои представления о мироздании малы. Ты как человек рассуждаешь который не видит, если бы ты был видящим то видел биополе и каналы внутренний голос раскалывал бы тебе о мироустройстве. Вся проблема у людей в том что сознание наше в этой реальности не полное. Ты не в полной мере осознаешь кто ты
клиническая смерть - это тоже смерть
нет, а ты скажи почему умирает, а не продолжает жить, но по-другому?)
Shogiyos Shoergeshov
Shogiyos Shoergeshov
340
Эльнара Таймасова Это эволюция. Без умирания происходит застой. Если есть реинкарнация, значит нет прогресса. Возрождаются одни и те же, и опять всё с нуля. По теории они не помнят прежней жизни. Но опять таки это у индусов. Но мы не индусы и как это понимать? Они возраждаются а мы нет. И где логика?
А кто докажет что умирают один раз?