Философия

Каждый человек говно, пока не докажет обратное? Или каждый человек человек, пока не докажет обратное?

Гуга! человеки в эмоциях силу доказательств теряют
на запах товарищей нету. , только симпатии..) !
поэтому один и тот же персонаж кому мёд, кому хрень...))
Ирина Токарчук
Лучший ответ
Это о себе знает каждый и без доказательства
Алёнчик ***
пока не перестанет что либо доказывать кому-то....
Булат Касимов
Таня Тухтаметова То бишь каждый человек человек :)))))
Предпочитаю второй вариант.
Хотя - доказывать что-то человек должен в первую очередь самому себе. А другие (те, кто его оценивает) пусть ищут эти доказательства сами.
Я, Счастливый Человек. Нормальным людям и доказывать не надо, а метать биссер перед свиньями не собираюсь.
Maximus Fox
2, потому-что существует презумпция невиновности.
Человек есть человек. А уж потом делает говнистые поступки. Нету человека- нету и говна, есть человек- говна или нет, или оно есть. Но если ЕСТЬ говно- изо рта вонять будет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
Guga... даже... как-то неприлично о себе так публично...
Неужели в самом деле это ваша позиция?
А человек, ничего и никому недоказывающий, касательно своей личности, он кто, по-вашему?
Я не считаю нужным что-либо и кому-либо доказывать.
Это не позиция, это образ жизни. У меня нет времени на глупцов всего мира. Я человек, я просто это знаю. )
второе..
Человек рождается человеком... в процессе социализации и знакомства с "говном", может деформироваться в фекалии. И вообще есть поговорка "Собаки бывают кусачими только от жизни собачьей". В дальнейшем все его поступки говорят о том кто он. Но чаще сложно судить говно или нет, для одних да, для других может быть святым. Все в мире относительно.