Философия
Вся Жизнь-бессмысленный бред...Докажете обратное?Навряд ли...
Все зависит от того как вы на нее смотрите или вернее сказать хотите смотреть . Все в Вас . Не принимайте кажущейся действительности на веру, поддавайте все сомнениям . Это основной принцип раздела в котором Вы задали вопрос . Именно так рассуждает философия . Не возводите подобные мысли в абсолют дабы они не казались абсурдными . Попробуйте усомниться и доказать себе обратное . Это принесет Вам больше пользы чем споры с другими людьми в которых вы примите позицию обороны своей точки зрения а не пути к истине
Ну, если в жизни нет правильной цели - возможно.. .А если цель есть, то бредом жизнь никак не будет. От Вас многое зависит (от Вашего отношения к людям, и не только к ним) .
Попытайтесь осмыслить, для чего нужно жить:
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Жизнь можно изменить http://pobedish.ru/main/izmeni
Как вернуть радость жизни http://pobedish.ru/main/radost
Главное - не ленитесь!
Доказывать бессмысленно.. . ВАША жизнь - именно такова...
Человечество на протяжении всей своей истории пытается понять смысл своего существования и не находит однозначного ответа. И не найдет до тех пор, пока не осознает своего истинного предназначения на земле, пока будет копошится в пыли непосредственной близости, вместо того, чтобы смотреть в даль будущего. Когда путь общего блага придет на смену иждивенческому существованию, а созидание - на смену разрушению, когда свет одержит победу над тьмой, только тогда смысл существования примет утвержденное истинное значение.
Если бы это было так то не было бы развития вообще даже теоретически, а так как оно есть хотя бы до какой то поры то жизнь имеет смысл. Это когда например как сейчас развитие мозга и чувств не успевает за открывающимися свободами может произойти сбой в выводах, оценках но это зависит от нас можно найти смысл, правильный ход и преодолеть кризис какой либо и перспективно жить дальше.
Если осмыслить бред-жизнь покажется Раем!
Смотря кто смотрит и как смотрит.
Лань те, не парься, впереди лето, ролики, купаться ходить, гулять, загарать . .
bred - это хлеб
Бессмысленный хлеб - это бессмысленно
У Рэя Брэдбери (извиняюсь за каламбур) есть интересный рассказ "И грянул гром", в котором автор просто и убедительно показал, что даже жизнь бабочки, "изящного маленького создания", имеет значение для всемирной истории...
Получайте от жизни удовольстви.
1.физическое (секс например)
2.психическое (самореализовывайте себя как личность. Самоутверждайтесь везде... )
Вот такой смысл по деду Фрейду... если читать между строк... .
Я с ним согласен, т. к. себе во вред только мазохисты и самоубийцы поступают. И фрейд мазохистов чёкнутыми считает.. .
Я просто всё рассказал без глупых медицинских фрейдовских терминов. Своими словами... .
_________________
Конечная цель (какая только может быть) - Научное открытие, Победа в политической борьбе, Оставить след в видек художественной книги например как Шекспир.
Если оставите след - будите жить вечно в наших сердцах
Удачи
1.физическое (секс например)
_________________
Удачи
Жизнь это просто отрезок времени, от рождения до смерти. И воля твоя как поступать. Наполнишь этот отрезок смыслом, будет в жизни смысл. Наполнишь его бессмысленным бредом – будет в ней бред один бессмысленный.
представь картину :- "сидит" ПАМЯТЬ: -и думает вот я одна скучно в этой вечности и бессмертии одиноко: - создам я ВРЕМЯ, то я там- то- тут, всё разнообразнее, пока создавала, родила ЭНЕРГИЮ и стало им веселее но не надолго- тесно ведь, и решили они создать ПРОСТРАНСТВО, сделали- но что то пусто в нём :-и решили каждый от себя даст частичку и сделаем МАТЕРИЮ. И пошло -поехало а закончилось ЧЕЛОВЕКОМ но и в НЁМ они продолжают искать, А ИНОГДА человек посмотрит на эту картину и думает А СМЫСЛ В ЧЁМ? ДА В ТОМ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЕМ- ВСЕГДА БЫЛО ХОРОШО.
Обратное : Бессмысленный бред - вся жизнь.
Обратите внимание на творчество сивой кобылы и тогда, быть может, ваша жизнь обретет смысл,
Берите жизнь с весельем! Отдавайте ее с еще большим весельем. Бросайтесь в прекрасные и сомнительные приключения, как в холодную воду. Позор и величие – это одно и то же. Это переживается одинаково. Я рад за всех, кто любит искать, но редко находит. Я встретить, хоть раз в жизни, человечность, которая сопутствует любящим, и любовь, рожденную вдохновением... Это не бессмысленно! Если тебе бессмысленно, то подпиши донорскую карту и дай шанс тем, кто из всех сил пытается цепляться за это "бессмысленное"...Которые ценят и считают жизнь самым дорогим, самым значущим счастьем, а не просто бредом...
У каждого свой смысл жизни...
Согласна. Вот только дети -смысл (если у Вас есть ребенок Вы поймете, если еще нет-Ваш смысл впереди).
Екатерина Пелипейченко
Пипец! Как примитивно...
сама жизнь и есть поиск ее смысла... поэтому ищите, и, я Вас уверяю, вы его обязательно обретете (будь то любовь к мужчине/женщине или к детям, неважно)