Философия

Есть ли у вас физиологическая потребность в труде?

Всегда и постоянно, а от безделия как то даже плохо стаёт.
Евгения Лебедева
Лучший ответ
Скорее -экономическая...
Нет. И что?
Возникает, когда есть для кого трудиться.
Нет. Сам копай эту яму.
Скорее психологическая, есть понимание важности труда.
Я тунеядец
ага... иногда бывает
Smurf._.rastyapa
Моя бабушка любила повторять КАК ПОТОПАШЬ - ТАК И ПОЛОПАШЬ
А как же - вон семеро по лавкам сидят.
Irina Orehova
нет и не было никогда
Физиологическая потребность – привычка. Привычка – зависимость (страсть, желание, похоть, рабство).
Есть ли у нас потребность быть рабом (божьим) – потребность «любить» (=преклоняться самому себе)? Конечно. Иначе зачем бы мы жили (тужили) в этом Аду «любви» (=страсти, похоти, рабства)?

«И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.»
«…
В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде…»

«Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!..»

Всякий (любой) труд – некое притворство, манерность, гламурность, (таинственное) исполнение (колдовского) ритуала, ворожба с произнесением заклинаний и проклятий (=слов божьих).
Любой труд – это когда мы что-то строим из самого себя (из бога =из праха). Мы таким образом (в поте Лица своего) возделываем ту самую землю (=прах =бога), из которой взяты (богом). Мы делаем из праха =из бога (из дерьма? из ничего) конфетку (предмет, вещь – «себя», «человека»). А человек – это «звучит гордо» (?).

Труд – «страсть», вибрация, трепет, глас вопиющего в пустыне, «смерть», пьющая (поющая, вос-певающая) сама себя («смерть»).
«Коси коса пока роса, роса долой и мы домой».
Marianna Lisovska
Есть.
Нет. Я от природы ленивец. Но если уж чешется жопа, я лучше займусь спортом, чем буду вкалывать