Философия
Легко расстаться с лишним, но как расстаться с чем-то или кем-то дорогим тебе, на ваш философский взгляд?
Понять чем он тебе дорог! Он был любим или удобен? Если трудно отпускать, значит все ж больше думаем о себе.. как нам будет плохо без него.. А если искренне любим, то больше думаем о счастье другого и отпускаем.. раз он так решил. Жизнь-это постоянный непростой выбор. Но время сейчас очень ценно и не стоит тратить время других .Наверное просто эта история подошла к концу и останется в памяти лишь дорогими, приятными воспоминаниями!
Сложно. Очень.
С тяжёлым сердцем зарыть всех красных недобитковъ.
С лишним легко, а с дорогим тяжело.
Только через болезненную переоценку.
Дорогое лишним не бывает.
Чтобы где-то прибыло, надо чтобы где-то убыло.
Найти замену..
Очень трудно расставаться с дорогими людьми ( тем более, что ты знаешь, что это навсегда )
Надо взять себя в руки и обязательно отвлекаться .
Не сидеть в четырех стенах, даже если тебе очень плохо и постоянно хочется плакать. Почаще выходить гулять на природу: в парк, лес, к реке.
И в многолюдные места . Побольше общаться .
Совет, конечно, психолога, а не философа . Но другого я не знаю :)
Я не расстаюсь)
меня либо принимают, либо отвергают..)
принимаю то что есть и живу с тем что есть, здесь и сейчас.)
и мне не интересны связи с чем то..)
конечно это не всегда легко.., но кем я стану изменив себе?
меня либо принимают, либо отвергают..)
и мне не интересны связи с чем то..)
С лишним не расстаются, от лишнего - избавляются.
С чем-то дорогим расставаться не так уж сложно.
А вот расставаться с дорогими людьми, наверное, крайне сложно.
И бывает, наверное, только тогда, когда выбора уже нет.
По доброй воле, никто это делать не будет.
А надо ли, если это дорого ?
Посмотреть на событие философски. Понять, надо ли расставаться, так ли это дорого, так ли вы дороги. Может это иллюзия