Философия

В чём заключается ваша философия? Я не прошу общее определение, я спрашиваю именно ваши философские взгляды)

Диод пропускает ток лишь в одном направлении, а люди идиоды
Макпал Жанаева
Лучший ответ
Моя философия это философия золотой середины.
Золотая середина, баланс между крайностями, мера во всём.
Крайности губительны как бы привлекательно они не выглядели.
Например, баланс между страданиями и удовольствиями, чередовать работу и отдых, не слишком зарабатываться на работе, но и не слишком расслабляться на отдыхе.
Баланс между добротой и строгостью.
Не быть слишком добрым иначе сядут на шею, но и не быть слишком строгим иначе будут бояться и избегать.
Баланс между жизнью и смертью.
Не слишком привязываться к жизни, но и не бояться смерти.
В идеале убрать различение между собой и другими, сострадать чужому горю как своему собственному, сорадоваться чужому счастью как своему собственному.
Гармония, баланс, мера во всём!
...я вечная душа. Моя цель осознать себя и свои отношения с Творцом.
Катюша Синяя
Что такое "философские взгляды"? Как вы определяете, философский взгляд или нет?
Оля Ланица
Опора на реальность. Из неё растут ноги науки, которая формирует картину мира. Наука формировалась и развивалась в течении тысяч лет. Она не претендует на абсолютную истину, но даёт возможность трезво оценивать положение дел. Наука может ошибаться и признаёт свои ошибки. Она находиться в развитии и предоставляет возможность участвовать в этом процессе.
Ни одна религия не опирается на реальность, а только на бла-бла-бла. Религии разглагольствуют о духовном... но обращается к материальным телам на языке материи. Религия создаёт иллюзии, которыми дурачит верующих. То же самое относится к мистическим доктринам, магии, колдовству, сверхъестественному и инопланетным контактам.
Мне не нужна философия после обретения истины: https://youtu.be/jfG7KcjoGYc
Danil Mazurok
Ты поинтересоваться можешь только.

Спрашивают учителя.
Самосохраняться. Стараться не подаваться общественной системе.
Alisher Omarbeyev
Я вот помогаю людям Богом)))) Молитесь и все у Вас сбудется)))) Аминь
Анжела Пак
Всё исходящее от власти ложь.
Елена Никишина
Ты - одухотворенное гoвнo.
Годится такая философия? Может показаться оскорблением, но могу обосновать.
I*
Iлияс *
Делай, что должно и будь, что будет
Лера Динжос
неисправимый оптимизм
даже несмотря на то, что власть в руках ЕдиРастов!
Minnie Mouse