Философия

Почему невозможно путешествие во времени? Ведь должно же где то храниться прошлое и будущее

Я думаю, что все таки возможно. Просто нужно правильно подойти.
Например, люди думают, что не умеют летать, так как пробуют делать это как птицы, а надо делать это, как люди!
По поводу прошлого и будущего.. вообще я думаю, что ни того, ни другого не существует. Это просто деятельность нашего мозга или коллективного разума. Просто мы каждый раз попадаем в этот миг и у нас просто есть воспоминания о чем- то.
Видимо, человек хочет лететь в прошлое чтоб что-то изменить.. Но можно быстрее- можно залезть в облако и покрутить там что угодно.
И, собственно, меняя прошлое ты меняешь будущее.
Если посмотреть менее эфемерно и конкретно по теме, то можно предположить, что кто-то и летает туда сюда обратно. Может даже таких и не мало. Нам просто никто не говорит)
Екатерина Соловьева
Лучший ответ
Почему они "должны храниться"? С чего ты это взял? Ты просто словарь открой и посмотри, что означают слова "прошлое" и "будущее". Прямо по самому определению суди.
Сергуня Бугакин Ну иди читай свой словарь да побольше. Что ты сидишь тут то
Прошлое это воспоминания, будущие-это мечты! Путешествуйте на здоровье))
Ирина Дудченко
возможно во сне
Светлана Р
Юлия Хомякова
Ты говоришь "где-то", подразумевая пространство? Я тебя удивлю, но и лево, и право тоже нигде не хранится.
Юрий Самарский
Путешествие во времени- это влажная фантазия. Поясню. Это возможно только в другой, более высшей мерности бытия. Там, где времени нет.
Venera Beishenbaeva
Сергуня Бугакин А вещие сны как объяснить?
Venera Beishenbaeva Это прорыв сознания в более высшую мерность бытия.
Сергуня Бугакин Ни*** не понял но очень интересно.
Venera Beishenbaeva Путешествие во времени возможно только при отсутствии времени как мерности бытия. То есть мерность бытия должна быть выше времени.
Покуда такое только с частицами получается на доли секунд. Макромир и микромир аналогично устроены. значит полностью исключать такое тоже нельзя. тема архисложная, быстро не решится. сначала частицы.. потом атомы.. а там может и предметы..
Прошлое и будущее виртуально, и только настоящее - реально.
Сергуня Бугакин Будущее и реальность строится из прошлого.
Можно духом но это не для всех. Просто силенок не хватит, там мужики сильные, суровые.
Lena Kolestnikova
Хранится на бумаге историков и в фантазиях писателей
Т*
Теократор *
прошлого уже нет, а будущее ещё не настало.
можно лишь ускорить или замедлить физические процессы но вспять их запустить уже нельзя.
коррозия разрушает метал, а не создаёт его..
сознание может путешествовать. и то это очень сложно. и трудно узнать действительно ли ты в прошлом щас или это фантазии
Natasha Vladimirovna
Этот ящик Пандоры открывать нельзя, иначе все скатится в хаос.
оно хранится у тебя в голове, в виде информации
потому что реальность состоит из цепочки событий. И если ты цепочку изменишь - изменишь и реальность. И да же если попадешь в свое прошлое, для тебя это будет будущим.
Аня Аравина