Философия

А что значит психологически - нормальный..? мозг типа адекватный

...когда человек способен выстраивать здоровые, правильные отношения с разными типами людей и не только людей. Или хотя способен обучаться как это делать.
Alik Elbakyan
Лучший ответ
... = здравый... думаю...

здравый (словарная статья)
ЗДР’АВЫЙ, -ая, -ое; здрав.
1. Толковый, рассудительный, трезвый (в 3 знач.). З. ум. Здравая мысль. З. смысл (рассудок). Здраво (нареч.) судить о чём-н.
2. В нек-рых выражениях: то же, что здоровый 1 (в 1 знач.). Здрав и невредим (устар. и ирон.). В здравом уме и твёрдой памяти кто-н. (хорошо соображает, всё помнит).
сущ. здравость, -и, ж. (к 1 знач.).

психика (словарная статья)
ПС’ИХИКА, -и, ж. Совокупность ощущений, представлений, чувств, мыслей как отражение в сознании объективной действительности; душевный склад человека. Здоровая п.
прил. психический, -ая, -ое. Психическая деятельность. Психические болезни (расстройства мозговых центров, нервной системы). Психическая атака (вид атаки, рассчитанной на устрашение, подавление воли, психики обороняющихся; также перен.).

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Устойчивый в психологическом плане к воздействию агрессивной социальной среды.
Вне зависимости от адекватности своего поведения.
Иван Артамонов
Гккп Ясли Сад 30
Внешних отклонений поведения не обнаружено. Может недообследовали.
Baktygul Abdykadyrova
Так может думать лишь ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫЙ
Nurlan Kassymov
нормальность придумали психиатры.. в реальности её нет
Андрей Чабанов
Татьяна Гончарова Т. е. есть свои какашки это норм?
Андрей Чабанов ну я не про крайности
"Нормальный" — это тот, кто проявляет в социуме способность жить и действовать по шаблонам принятым в данном обществе, а его "отклонения" в поведении не вызывают тревоги и настороженности у окружающих. Короче — биоробот.
Mika Abylhanova
Среднестатистический с не более чем 10-15% отклонения.
Sweta Berg